1 — 2 ИЮЛЯ «ДИВЕЕВО»

👉«Счастлив тот, кто пробудет у убогого Серафима в Дивееве от утра до утра. Ибо Матерь Божия каждые сутки посещает это место».✨
👉Приглашаем вас на двухдневную экскурсию по Святой земле. У вас будет уникальная возможность побывать в одном из самых святых и намоленных мест Русской земли – Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском✨ монастыре.
☦ 1 ИЮЛЯ
🚘Выезд из Липецка 1 июля в 7.30
💧14.30 прибытие в Дивеево, обед за доп. плату
💧Посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря – единственного места, куда ежедневно является Богородица. Поместными Православными Церквями он почитается как четвёртый удел после Афона, Иверии и Киево-Печерской лавры.
Посещение Троицкого собора (там находятся мощи Серафима Саровского. В этом соборе также находится любимая чудотворная икона батюшки Серафима «Божья Матерь Умиление»), Преображенского (там находятся мощи трёх дивеевских жён) и собора Казанской Божьей Матери (святые мощи преподобных Александры, Марфы, также святые мощи блаженных Пелагеи, Параскевы, Марии).
💧Обход Канавки Превсятой Богородицы. Преподобный батюшка Серафим Саровский говорил
о Святой Канавке: «Потому она там вырыта, что это та самая тропа, где прошла Царица Небесная, взяв в удел Себе обитель. Тут стопочки Царицы Небесной прошли!… Она, Матерь-то Божия, все это место обошла!… Кто Канавку с молитвой пройдет, да полтораста «Богородиц» прочтет, тому все тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев!»
💧Вместе с послушницей монастыря Вы совершите экскурсию по храмовому комплексу, названному в честь Серафима Саровского, который опекал эту обитель, осмотр действующих храмов -Троицкий собор: святые мощи преподобного Серафима, чудотворная икона «Умиление».
Вы погуляете по ухоженной территории монастыря и посетите 4 собора: Казанский, Троицкий, Спасо-Преображенский и Благовещенский. Прикоснетесь к их святыням и услышите историю монастыря. Мы расскажем, как он возник триста лет назад в непроходимых лесах, почему местная монашеская жизнь отличалась особой строгостью, что такое «традиции старчества» и как с Дивеево связан Николай II.
Святые источники
Размещение в гостинице.
Ужин в кафе за доп. плату
Отдых.
Свободное время.
☦ 2 ИЮЛЯ
💧Ранняя Литургия в Серафимо — Дивеевском женском монастыре.
Литургия, исповедь, причастие (самостоятельно).
💧Свободное время, монастырская трапеза.
💧Посещение святых источников в Дивеево: (Казанский источник, Источник Матушки Александры, Источник Целителя Пантелеимона, Источник Умиления Божией Матери.
обед за доп. плату на территории монастыря
💧Посещение источника Серафима Саровского в с. Цыгановка на берегу реки Сатис (18 км от Дивеево). Вода в этом источнике очень богата серебром. Это один из самых сильных дивеевских источников.
🚘15.00 ориентировочно выезд в Липецк, прибытие около 22.00
💰Цена билета 4900 руб.
В стоимость входит 👉транспортные услуги, услуги гида сопровождающего, размещение в гостинице, работа экскурсовода, экскурсионное обслуживание по программе,
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp , Viber, Telegram 8-920-531-10-10
e- mail: <elena-dorofeeva048@mail.ru>
САЙТ turizmlipetsk.ru
ИП ДОРОФЕЕВА Е.А.