17 ОКТЯБРЯ ЗАДОНСКИЕ ЧУДЕСА

НАС ЖДЕТ👇🏻
✴«Прогулки по старому городу»,
которая поможет вам не только познакомиться с жизнью разных сословий, но и увидеть места, которые были одинаково почитаемы и любимы помещиками и крестьянами, купцами и ремесленниками.
🛤Дом Ульриха → Гончарный промысел → Рождество-Богородицкий мужской монастырь → Дом купцов Пахомовых → Каменная гора → Святой источник «Живоносный» → Торговая площадь → Церковь Успения Пресвятой Богородицы → Дом кузнеца Кудинова → Дом Фроловой М. М.→ Дом первого наркома банка Попова Т. И.→ Дом первого уездного строителя Маклецова → Дом детского творчества → Дом технического творчества → Городской парк.
✴Музей народных промыслов «Русская фантазия»
Музей расположен в самом центре города Задонска в старинном купеческом доме. В магазине при музее вы можете приобрести:👉🏻 павловопосадские шали, изделия из хохломы, ростовскую финифть, гжель, федоскинскую и жёстовскую роспись, изделия из хрусталя, маленькие хрустальные фигурки, а также керамические изделия и магниты с видами Задонска.
✴ «Антресоль» Областной Музей прессы «Антресоль»
«Антресоль» – это более 5000 экспонатов, 100 тематических ростовых манекенов, каждый из которых «ведет свою партию», это экспозиции, «готовые спорить», вопросы, вопросы, вопросы… Среди них есть раритеты сразу трех ушедших веков, много дореволюционных изданий. Но неправильно думать, что Музей региональной прессы – он о прессе. Нет! Он о нашей Истории и жизни вообще, ведь все самое значительное, что случалось когда-либо в обществе, прежде попадало на газетный лист. Да, навскидку это «неправильный» музей. 😉
🥗— питание по программе
✴ Гастрономический музей «Старая дорога»в доме купца Панарина,
посвящён старому тракту, проходившему через местную деревню. Музею приходится пополнять съеденные части экспозиции, ведь предметы здесь очень и очень вкусные!🍠🥖 Все ингредиенты — местные, экологически чистые, ароматные и полезные. Также в свое время здесь были лодочный мост, трактир и почтовая станция.
✴Сыроварня «Сырная марка»село Рогожино
Хотите узнать, как делают сыр Чеддер село Рогожино: Юрий и Наталья Лешан? Любишь крафтовый сыр? Тебе точно сюда!!!
— 🍕Премиальные марки настоящих и абсолютно натуральных сыров: Чеддер, Гауда, Шевр и много еще чего вкусного……Вас ждет дегустация сыров и хороший сырный шопинг.
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp / Viber 8-920-531-10-10
💰Стоимость: 2400 руб. взрослый,, 2000 детский
выезд из Липецка в 8.30,,,прибытие обратно около 18.30.