ЧЕЧНЯ – ДАГЕСТАН ж/д до Махачкалы 4 — 10 мая

✅1 день 4 мая
🚂Выезд из Липецка в 15.40 с ж/д вокзала до Махачкалы
✅2 день 5 мая
Приезд на ж/д Махачкалы в 22:00
Встречаем и отвозим в отель. Заселение отдых.
✅3 день 6 мая
Экскурсия в Дербент с обедом
«Краса Азии – жемчужина Востока»
Дербент – прекрасное место, посетив которое Вы получите незабываемые впечатления. Дербент славится своей великой историей, этот город не уступает по своей значимости другим историческим городам мира. И наша компания сделает все возможное, чтобы Вам понравился данный тур по этому величественному городу!
Путешествие по самому древнему городу России – Дербенту.
Программа тура:
Экраноплан Лунь.
Экскурсия по цитадели Нарын-Кала.
Прогулка по Магалам (Старый город).
Посещение Джума Мечети.
Обед в этнодоме.
Переезд к новой Набережной Дербента.
Экраноплан «Лунь»
• «Каспийский монстр» – советский ударный экраноплан-ракетоносец проекта 903 «Лунь» –уникальный экспонат, аналогов которому нет во всем мире.
Цитадель Нарын-Кала
• Экскурсия откроет нам древнюю историю цитадели, которая тысячи лет защищала город от нашествия кочевников. Именно здесь проходила часть знаменитого «Шелкового пути». Сохранившаяся для потомков, она является символом мужества и непобедимости народов Кавказа. Входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Древний город Дербента – «Магалы»
• Магал – это небольшой район старинного восточного города, сосредоточенный вокруг мечети. В Дербенте 9 магалов. Все они расположены в горной части города внутри каменных стен Дербентской крепости, ниже цитадели Нарын-Кала. Это место называют «Старый город».
Джума Мечеть Дербента
• Джума Мечеть – это древняя святыня, где можно ощутить всё величие этого места и обрести духовное спокойствие. Над входом в мечеть имеется надпись о том, что в 1368–1369 гг. мечеть была восстановлена после землетрясения Тажуддином бакинским. В 733 году в каждом из 7 магалов Дербента было построено по одной мечети, вместе с этим и одна большая для совершения общего пятничного намаза. Количество мечетей со временем изменилось, и уже в 1796 году в Дербенте их насчитывалось 15.
Обед
Прогулка по новой набережной
✅4 день 7 мая
Экскурсия в Грозный + Аргун + Шали с обедом
Экскурсия в Грозный
Грозный – это спокойный, комфортный, современный мегаполис с небоскребами и новостройками, но при этом сохранивший свой национальный колорит. Это будет насыщенный день с многочисленными экскурсиями, а воспоминания у вас останутся на всю жизнь!
Программа тура:
Отъезд в Чеченскую Республику.
Остановка в г. Шали. Осмотр мечети «Гордость мусульман».
Переезд в г. Грозный. Обзорная экскурсия по городу.
Обед в ресторане из блюд национальной кухни.
Переезд в г. Аргун.
Окончание программы.
Шали
• Остановка в г. Шали. Осмотр мечети «Гордость мусульман». Это самая большая мечеть в Европе, вмещающая до 100 тыс. человек. Это волшебная, сказочная по своей красоте жемчужина Кавказа. Как и положено в восточной сказке, дворец, то есть мечеть, окружает парк с фонтанами (всего их 12), розарий, клумбы, удобные скамьи для отдыха, цветочные композиции.
Грозный
• Обзорная экскурсия по городу. Мы посетим мемориальный комплекс «Аллея Славы», пройдемся по проспектам В. В. Путина и Р. А. Кадырова, прогуляемся по бульвару имени Махмуда Эсамбаева, увидим и посетим знаменитую мечеть «Сердце Чечни». Она открыта в 2008 году и названа в честь первого чеченского президента Ахмат-Хаджи Кадырова. Поднимемся на смотровую площадку высотного комплекса «Грозный Сити», побываем в Цветочном парке.
Обед
Аргун
• Именно здесь находится одно из красивейших культовых сооружений – первая ультрасовременная мечеть в стране, выполненная в стиле хай-тек. Мечеть названа именем матери главы республики Аймани Кадыровой и известна как мечеть «Сердце матери». Основной купол напоминает инопланетную летающую тарелку, затерявшуюся в космических просторах и случайно оказавшуюся на Земле. Особенно красива мечеть вечером. Резной купол оснащен подсветкой, в темное время суток включаются 50 тысяч светодиодных ламп и 96 прожекторов (их цвет постоянно меняется: то розовый, то зеленый, то синий).
✅5 день 8 мая
Экскурсия на Сулакский каньон с обедом в форелевом хозяйстве
Экскурсия Сулакский каньон «Дагестанские фьорды» п. Дубки (смотровая площадка) + Сулакский каньон с катанием на катере.
Программа тура:
Первая остановка п. Дубки. Со смотровой площадки в п. Дубки полюбуемся на бирюзовые воды Сулака, насладимся красотой и силой Сулакского каньона. Чиркейское водохранилище. Прокатимся с ветерком на катере и получим потрясающие впечатления, сделаем отличные фото! Завораживает все вокруг: и виды, и высота, обилие воды, гор, воздуха.
Обед на Форелевом хозяйстве.
Окончание программы.
Сулакский каньон
• Одна из главных природных достопримечательностей Дагестана – глубокий и протяженный каньон в течении реки Сулак. Строго говоря, Сулакский каньон состоит из трех отдельных каньонов, разделенных террасами: непосредственно Сулакского, Чиркейского и Миатлинского. Но так как они последовательны и практически составляют единое целое, то обычно каньоны объединяются под одним названием
✅Трансфер на ж/д Махачкалы, 🚂отправление поезда 9.05 в 00:09
✅10 мая Прибытие в Липецк в 9.39
💰Стоимость на человека при группе:👇
📍20 человек (2 автобуса) – 27400 руб
📍26 человек (2 автобуса) – 23200 руб
🚂Стоимость ж/д в обе стороны 8008 руб.
💰В стоимость включено:👉
Проживание — Отель на берегу каспийского «Calipso Palace» 3 ночи, 3 завтрака, 3 обеда, трансфер а/п-отель-а/п, 3 экскурсии.Остановка в г. Шали. Осмотр мечети «Гордость мусульман», транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание.
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp , Viber, Telegram 8-920-531-10-10
e- mail: <elena-dorofeeva048@mail.ru>
САЙТ turizmlipetsk.ru
ИП ДОРОФЕЕВА Е.А.