26 ФЕВРАЛЯ «СУДАРЫНЯ МАСЛЕНИЦА В МАСЛОВКЕ»

💥26 ФЕВРАЛЯ👍
☀«СУДАРЫНЯ МАСЛЕНИЦА В МАСЛОВКЕ»🥞
🔔«УНИКАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ🎶 «БИЛОТЕРАПИЯ» преображение звуками поющей бронзы.🎵
💣ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЦЕНИТЕЛЕЙ ПРОНИКНОВЕННОЙ МУЗЫКИ ПОСЛУШАТЬ КОНЦЕРТ И НАПОЛНИТЬСЯ КРАСИВЫМ, ЦЕЛЕБНЫМ ЗВУЧАНИЕМ ПЛОСКИХ🔔🔔🔔 КОЛОКОЛОВ!‼
🌝8.00 отправляемся из Липецка
🌝10.00 ЭКСКУРСИЯ ПО ФЕРМЕ👣🐷🐏🐐🐮🐓🐥
Мы попадем в гости к настоящему русскому сыроделу, в деревушку Масловка, затерянную среди кудрявых рощ и привольных полей. Создатель масловских сыров свободно говорит по-французски и без оглядки влюблен в эту живописную липецкую землю, где при помощи потомственных корсиканских сыроделов, завезенных французских плесневых грибков и любящих рук русских фермеров создал настоящие творения гастрономического искусства, которые оценил сам посол Франции! На ферме с необычным название «Сыр-бор Масловка», пасутся ласковые коровы, любопытные козы и пушистые овечки. Мы узнаем, как работают «секретоносители» сыроделия; чем отличаются плесневые грибки для сыра Рокфор и Камамбер; что такое fromage и почему от формы зависит вкус сыра; сколько лет зреют лучшие сорта сыров; как французская плесень пускает корни на российской почве И ГЛАВНОЕ — КАКОВЫ НА ВКУС РОССИЙСКО-ФРАНЦУЗСКИЕ СЫРЫ САМОГО ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА!
🌝10.30 АВТОРСКИЙ КОНЦЕРТ «БИЛОТЕРАПИЯ» преображение звуками поющей бронзы.✨🎼
Александр Жихарев — единственный мастер уникального музыкального инструмента-звонниц из плоских колоколов-БИЛ.
Исполнители на билах- Александр Жихарев и Татьяна Жихарева.
В программе- колокольные импровизации на темы Баха, Альбинони, Чайковского, авторские произведения!
Более 20 лет назад Александром Ивановичем Жихаревым было создано уникальное акустическое явление – «поющая бронза», с неповторимыми акустическими свойствами и продолжительностью звучания. Это позволило воплотить не имеющий аналогов в мире музыкальный инструмент – звонницу из бил (плоских колоколов), способный воспроизводить чистые и гармоничные звуки удивительной красоты, пробуждающие в человеке возвышенные чувства и наполняющие окружающее пространство энергией любви и добра. Красота излучаемых плоскими колоколами звуков позволяет не только получить эстетическое наслаждение от прослушивания, но и оказывает ярко выраженное благотворное воздействие на организм человека в целом.
🌝11.30 ДЕГУСТАЦИЯ🍕🧀
Профессиональные сыроделы расскажут вам о пользе сыра с плесенью и о том, как правильно его употреблять. Подкрепить знания практикой вы сможете в ходе дегустации «сырной-борной» продукции: не только самих сыров, но и необычного сырного напитка. Вас ожидает дегустация двадцати основных видов продукции включая масло подсолнечное, масло сливочное, сыры коровьи , сыры козьи, сыры десертные, жидкий сыр.
🌝12.00 СЫТНЫЙ ОБЕД ИЗ ФЕРМЕРСКИХ ПРОДУКТОВ. 🍲🥣
🌝13.00 выезд в Баловнево .ОСТАНОВКА В БАЛОВНЕВО.🏰
Внешний осмотр храма Владимирской иконы Божией матери.
Выдающимся памятником общероссийского значения является двухколоколенная церковь Владимирской Богоматери (1789-1799), приписываемая В.И. Баженову. Храм был закрыт в 1929, утрачено внутреннее убранство. В сер. 2000-х гг. возвращен приходу, начаты восстановительные работы.
🌝15.00 отправление в Липецк, прибытие ориентировочно в 16.30
💰стоимость 3200 руб.взрослый, 2900 руб. детский до 14 лет.
В стоимость билета входит:👇🏻
транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе, работа гида-сопровождающего, экскурсия по ферме, дегустация, концерт, обед из фермерских продуктов.