26 ФЕВРАЛЯ «СЛАДКАЯ МАСЛЕНИЦА КОЛОМНЫ»

☀26 ФЕВРАЛЯ
🔥«СЛАДКАЯ МАСЛЕНИЦА КОЛОМНЫ»🥞
👉ПРИГЛАШАЕМ ВАС В КОЛОМНУ-ГРАД НА МАСЛЕНИЦЕ ГУЛЯТЬ!🎉
Празднование Масленицы, знаменующей Проводы Зимы и приход долгожданной весны, выливается в веселые уличные гуляния на улицах и площадях городов по всей России.
😉Экскурсионная программа👇
— 📌Пешая экскурсия по территории Коломенского кремля
— 📌Экскурсия по Коломенскому Посаду (пешая)
📌 Масленица в Школе Ремесел с блинами и чаепитием.
— 📌Музей Коломенская медовуша с театрализованной программой «Масленица идёт! Блин да мёд несёт!
— 📌Дегустационная программа в фирменном магазине продукции Коломенского Пчеловодческого Комбината «Золотой улей».
💣🔥Издревле славилась Коломна своим медом, медовухой, медовыми винами да бальзамами на основе меда!
Коломна – самый удивительный город Подмосковья, он поражает не только сохранностью его Кремля и посада, живописностью монастырей и храмов, но и удивительной творческой энергией его жителей, которые за последнее десятилетие превратили провинциальную Коломну в музейную столицу области. Коломна – очень вкусный город. Здесь продают легендарную коломенскую яблочную пастилу и угощают натуральной коломенской медовухой. Сохранившиеся до наших дней здания церквей и соборов, шпили колоколен, усадебные застройки создают неповторимый колорит провинциального русского города.💥
🚗6.00 выезд из Липецка
☀12.00 Пешая экскурсия по Коломенскому Кремлю
Вас ждет знакомство с Коломенским кремлем – одной из самых больших и мощных крепостей своего времени. Посещение территории Брусенского монастыря, осмотр Соборной площади (с монастырем и храмами), во главе которой стоит великолепный Успенский собор, хранящий память о правлении Дмитрия Донского. Гуляя по улицам Кремля, вы познакомитесь с уникальными храмами: церковь Воскресения, в которой венчался Дмитрий Донской и церковь Николы Гостиного. А в заключении – осмотр главных ворот кремля – Пятницких.
☀Экскурсия по Коломенскому Посаду (пешая)
Тихие, пересекающиеся между собой улочки и улицы, старые дома с резными наличниками на окнах, добротные заборы или уже слегка покосившиеся… Совершенно другое городское пространство, погружающее в атмосферу купеческой Руси. Перекроить на современный лад Коломенский посад невозможно, да и ни к чему. Такой, какой есть. Его история насчитывает более девяти столетий. Это культовые и гражданские постройки XVIII — XIX веков — расцвет Коломны как торгово-купеческого города.
☀обед в кафе города за доп. плату
☀Посещение музея народного быта «Школа ремесел». Интерактивная программа «Ай да Масленица!»
Увлекательная программа познакомит гостей нашего города со старинными обычаями и традициями празднования этого светлого праздника. В течение часа Вас ждут шутки и прибаутки, игры и забавы, потехи и веселые конкурсы, посвященные празднованию Масленицы.
На Затейной Поляне отбросите всю свою взрослую серьезность и снова почувствуете себя детьми, участвуя в игрищах и забавах: покатаетесь на тазах или сразитесь подушками, побежите в мешках или ускачите на «коне», пройдетесь в дружном хороводе или одержите победу в перетягивании каната.
Одним из ярких воспоминаний станет сжигание чучела в Прощёное воскресенье с горячим чаем и румяными ароматными блинами.
☀ Дегустационная программа в фирменном магазине продукции Коломенского Пчеловодческого Комбината «Золотой улей».
Издревле славилась Коломна своим медом, медовухой, медовыми винами да бальзамами на основе меда!
☀Посещение музея «Коломенской медовуши» с дегустацией и угощением блинами познакомит гостей с историей пчеловодства. Вы узнаете о роли меда в старинных русских обрядах, услышите, как звучала «медовая тема» в летописях и былинах, познакомитесь с наставлениями о медоварении для рачительных хозяев по «Домострою» и отведаете стар околоменских медов, известных со времен Дмитрия Донского.
А также узнаете этапы приготовления пряного сбитня, который приготовите с медоваром по старинным русским рецептам. В продолжении программы спуститесь в старинный винный погреб, который сохранился до наших дней.
Завершение программы – дегустация вкуснейших винных медовых композиций.
А на заедки вам подадут от ключницы Прасковьи блины с медами, да медовые коврижки и пастилки к ароматному сбитню.
Медовуха – это лекарство! Она согревает, тонизирует и улучшает работоспособность, снижает температуру при простуде, повышает иммунитет и оказывает антибактериальное действие на организм, наконец, снимает нервное напряжение и примиряет с действительностью!
Для вашего удовольствия медовухи «Малиновая» и «Брусничная», «Староколоменская» и даже «Маринкина башня» (с клюквой).
Покупка медовухи на сувениры приветствуется.🍹
🚗19.00 ориентировочно выезд в Липецк
💰Стоимость 4100 руб.взрослый, 3800 руб. детский
✅В стоимость входит: транспортное обслуживание; услуги гида-сопровождающего; экскурсионная программа, работа экскурсовода.
l☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp , Viber, Telegram 8-920-531-10-10
e- mail: <elena-dorofeeva048@mail.ru>
сайт-turizmlipetsk.ru🎉