20 АВГУСТА «ПОДМОСКОВНЫЕ УЗОРЫ» 

🚙 5.30 Выезд из Липецка
🔷 12.00 — Прибытие в Гжель.
— Экскурсия на производство «Гжельского фарфорового завода». Морозный узор на белом снегу, трогательные сцены крестьянской жизни и незамысловатые, но тем и очаровательные пейзажи, отточенный стиль и особый, «фирменный» мазок… Всё это можно назвать двумя словами – гжельская роспись. О происхождении промысла, его тонкостях и секретах, технике и этапах созданий изделий и многом другом Вы сможете узнать на этой экскурсии.
🔷 Состав программы👇
Гжель
🔹 Посещение фабрики «Синь России» с осмотром производства
🔹 Посещение музея, где можно увидеть много необычных интересных изделий разных авторов
🔹 Чаепитие из гжельской посуды с конфетами, сушками, печеньем у зажженной русской печи
🔹 Свободное время для посещения магазина с продукцией фабрики или участия в мастер-классе ( доп.плата 350 руб.)
🔷 — Обед за доп. плату
🔷 — Фотостоп у усадьбы Быково — уникальной усадьбы, представляющей собой настоящий кусок Европы в Подмосковье. Кто из владельцев усадьбы покровительствовал М.В.Ломоносову; кому писал стихи А.С. Пушкин; о черных розах в парке; о гербе; об утерянном Эрмитаже и о романтической легенде, связанной с этим местом, Вы узнаете в туре 🙂 Сама усадьба прежде называлась усадьба Марьино. Время её основания приходится на вторую половину XVII века. К созданию этого архитектурного памятника приложил руку бывший московский генерал-губернатор, фаворит Екатерины II, Михаил Измайлов. Свою резиденцию он выстроил в масонском стиле, поскольку состоял в числе адептов этого ордена.
🔷 — Отправление в Измайлово (Гжель → Измайлово: 68 км).
— Прогулка по территории Измайловского Кремля — огромному культурно-развлекательному комплексу, где русская история переплетается с настоящей сказкой. Он был спроектирован по старинным чертежам царской резиденции, заложенной здесь еще при отце Петра I — царе Алексее Михайловиче. На территории русского подворья Вам откроется центральная площадь для гуляний и праздников, небольшой живописный пруд с фонтаном, удивительной красоты Дом русской трапезы и архитектурный комплекс, включающий в себя семейный комплекс «Чудо-Град», лицей «Данила-Мастер», галерею Арт-Кремль, несколько музеев, колокольню и многое другое. Все постройки выполнены в необычном, ярком стиле. Изюминка всего комплекса и его духовный центр- Храм Святителя Николая. В высоту он достигает 46 метров и считается самым высоким деревянным храмом Росси!/ самостоятельно/
🚙 — Отправление в Липецк
💰Стоимость 4500 руб.
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp , Viber, Telegram 8-920-531-10-10