10 ИЮЛЯ «ТУЛЬСКИЕ ВЫХОДНЫЕ

Филиал Исторического музея в Туле — Экскурсия «Фаберже и придворные ювелиры России»/Тульский кремль и Улица Металлистов/дегустация фирменного тульского пива SALDEN’S/Семейный тематический парк-отель «Золотой город»/
👉Тула — город мастеров и умельцев, который издавна славится своим оружием, звонкими гармонями, чудесными самоварами и вкуснейшими тульскими пряниками. Стоит ли удивляться, что подковавший блоху искусный Левша, герой известного рассказа Н. Лескова, также родом из Тулы? Предлагаем занять места в автобусе, впереди нас ждет увлекательное путешествие!
💎6.30 Выезд из Липецка
💎ЭКСКУРСИЯ ПО КРЕМЛЮ И УЛИЦЕ МЕТАЛЛИСТОВ/
Визитной карточкой города является Тульский кремль, древнейшее сооружение города, памятник архитектуры XVI века.
Вы познакомитесь с архитектурными памятниками кремля: стены, башни, Успенский и Богоявленский соборы, соборная колокольня, восстановленная в 2014 г., и расположенный в ней действующий храм Дмитрия Донского.
💎Свободное время для покупки сувениров, гостинцев и самостоятельной 👣прогулки по Казанской набережной и улице Металлистов.
Возрожденная улица Металлистов – один из символов праздника 500-летия кремля. Блистающая всеми красками старинного очарования, она сохранила в себе дух того времени, когда еще называлась Пятницкой.
💎 Исторический музей. Филиал в Туле. Выставка «Фаберже и придворные ювелиры».🌟
Выставка посвящена русскому ювелирному искусству второй половины ХIХ – начала ХХ века и знакомит с историей возрождения национального ювелирного дела, развитием Московской и Петербургской школ ювелиров.
Ведущие художники России обратились к созданию декоративно-прикладных изделий, в том числе из серебра и золота, и стали сотрудничать с ювелирными фирмами.🖼
На выставке в филиале Исторического музея в Туле представлены работы выдающихся мастеров, таких как Игнатий Сазиков, Иван Чичелев, Павел Овчинников, Иван Хлебников, Федор Рюкерт, братья Грачевы, изделия фирмы «Болин» и многих других авторов. Именно они заслужили мировое признание на всемирных и всероссийских выставках, были удостоены самых высоких наград.
Особую роль в расцвете ювелирного дела играл придворный поставщик Российского Императорского двора и многих королевских дворов Европы Карл Фаберже, чье имя стало синонимом ювелирного гения. Его работам посвящен отдельный раздел выставки, рассказывающий о вкладе мастера в российское ювелирное дело, насчитывающее более чем тысячелетнюю историю. Коллекция Фаберже Исторического музея впервые будет экспонироваться за пределами Москвы.
Представлены на выставке и ранее не выставлявшиеся экспонаты полковых музеев.
💎ОБЕД И ДЕГУСТАЦИЯ ФИРМЕННОГО ТУЛЬСКОГО ПИВА🍺 SALDEN’S
Частная пивоварня Salden’s и Ресторан пивоварни Salden’
Для любителей пенного напитка и ценителей современных технологий пивоварения предлагаем экскурсию
Рассказ об истории пивоварения и возможность узнать интересные факты из истории пива.
📢Вас ждет ДЕГУСТАЦИОННЫЙ ЗАЛ, где Вы отведаете несколько сортов пива на любой вкус.
Главные особенности небольшой частной пивоварни Salden’s — экспериментаторский подход и уникальная возможность дать клиентам попробовать пиво🍻 различных уголков мира. Цель пивоварни не пропаганда алкоголя, а развитие правильной культуры потребления пенного напитка.
Здесь каждый гость подберет напиток на свой вкус. А для тех, кто любит открывать для себя что-то новое, подадут уникальное пиво со вкусом пряника. / за доп. плату/
💎Семейный тематический парк-отель «Золотой город»/
Ну а после насыщенной программы в Туле мы отправимся в самое экзотическое место Тульской области – китайский парк-отель «Золотой город».
Это место заслуживает особого внимания. Это настоящий уголок Китая среди полей Тульского края! Здесь храм, пагоды, скульптуры, дорожки, здания – все пропитано духом Востока! Китайский антураж здесь везде: и на улице, и в ресторане, и в чайном домике, и в каждом номере! Мы узнаем о китайской культуре, особенностях китайской архитектуры. И конечно, о восточной философии.
После экскурсии у вас будет немного времени, чтобы сфотографироваться с экзотическими постройками «Золотого города» в светлое время суток. И в совокупности прикоснуться к культуре и истории Поднебесной времен эпохи Минь, и окунуться в атмосферу релакса и спокойствия.
Традиционные китайские беседки, фонтаны, небольшие каменные мостики, детали ландшафтного дизайна: всё это поможет почувствовать старинный Китай прямо в Тульской области.
Чайные церемонии☕ в традиционном стиле помогут не только расслабиться, но и открыть для себя много нового. Специалисты с удовольствием расскажут об истории чая, о способах его приготовления, о различных сортах и различиях между ними. Посетители комплекса смогут сами приготовить знаменитый напиток и прочувствовать атмосферу Китая прямо под Тулой, наслаждаясь свежезаваренным китайским чаем.
Экскурсия по территории ГК «Золотой город».
– Свободное время в «Золотом городе». Инфраструктура отеля достойна уровня загородного клуба высокого уровня: рестораны и кафе, спа- и медицинский центр, собственные конюшни, детские площадки, 2 храма (православный и буддийский), спортивные площадки, ярмарка, пруды с пляжем и шезлонгами, прокат велосипедов и т.д.
💰Стоимость 4900 руб. / обед за доп. плату/
Возвращение около 23:30;
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp / Viber 8-920-531-10-10