Маршрут здоровья «ГОРНАЯ СТРАНА В МИНИАТЮРЕ»

📢3 МАЯ
Путешествия по Липецкой области!👇
♻Маршрут здоровья «ГОРНАЯ СТРАНА В МИНИАТЮРЕ»🏔
ООПТ «Аргамач-Пальна» – это ландшафтно-биологический памятник природы площадью 300 га. 🌳🌲
💣Участникам экскурсии представится возможность насладиться нехарактерными для нашего края пейзажами и природными особенностями.
👉🏻На его территории создана экологическая тропа «Горная страна в миниатюре». 👣Она позволяет познакомить всех посетителей с природными особенностями долины реки Пальна в месте, где образуется своеобразный каньон с многочисленными выходами на поверхность скальных пород.
✅Точки показа: Археологический парк «Аргамач», лес Прасека и скальные массивы, постройки из дикого камня, меандр, выходы скал на поверхность, фундамент мельницы деда Тихона на реке Пальна, пещеры, ущелье Балалайка, Ферендеев родник, урочище Белый камень.
✅Тропа проходит по живописной местности образованной каньонообразной долиной реки Пальны, включающей выходы скальных пород, пещеры, ущелья, родники, реликтовые дубравы. Здесь встретились три географических зоны с характерной для них растительностью — степная, горная и лесная.
✅Быстрое течение Пальны сближает ее с горными реками. Вода в ней кристально чистая — выше по течению нет ни одного промышленного предприятия, да и вообще здесь очень мало поселений. Свидетельством тому служат многочисленные бобровые плотины.
✅Прекрасным завершением станет пикник🥓🥗 на свежем воздухе- веселый, небанальный и вкусный‼Пикник – время для расслабленного наслаждения природой. ..💫
🚘Выезд из Липецка в 9.00,,возвращение около 17.00
💰 Стоимость: 3900 руб. Всё включено😉