3 ИЮНЯ «ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «МОДЕРН» В ТАМБОВЕ»

Начни лето в Тамбове! Приглашаем посетить Городской фестиваль «МОДЕРН», который пройдет на территории в Музейного комплекса «Усадьба Асеевых»🏰 .
👉Это двухдневный open-air с интерактивными пространствами и тематическими площадками, передающими особенности жизненного уклада и атмосферы эпохи начала ХХ века.💃
🔱 Городской фестиваль «Модерн» в Тамбове это фестиваль-погружение в эпоху модерна, двухдневный праздник на открытом воздухе, который проводится на территории старинной усадьбы, где вся окружающая обстановка дышит историей и является яркой декорацией к развлечениям и мероприятиям эпохи конца 19-начала 20 века. Красочность событию придают костюмы эпохи модерна, которые заранее готовят не только участники, но и гости, благодаря чему старый парк на два дня как будто бы перемещается в начало 20-го столетия.
В программе фестиваля: твидовый ретро велопробег, завтрак на балконе, тематические мастер-классы, исторические лекции от известных лекторов по истории моды, балета, изобразительного искусства, стилизованные салоны, турнир по крокету, вернисаж «Дама с собачкой», театр на траве, детская площадка.
Пикник на траве и ретроспективные развлечения, исторические лекции и творческие мастерские дают возможность окунуться в дореволюционное время, когда дамы и джентльмены проводили время за играми, пленэрами, танцами и чаепитиями.
Два дня наполненные музыкой и танцами блистательной эпохи!
🔱 Музей-усадьба Асеевых. Экскурсия.
Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» – это одна из шикарнейших и красивейших усадеб Тамбовской области, расположенная в тихой живописной части города на высоком берегу реки Цны на площади более 6 га. На сегодняшний день – это один из лучших в России образцов зодчества в стиле барокко в сочетании с ландшафтным парком XIX века и встроенным в него фонтанным каскадом.
Построенный в стиле модерн, с оригинальными фасадами и эксклюзивными интерьерными решениями, дом и сейчас поражает своей оригинальностью, нестандартностью, красотой, изяществом всех элементов. Территория дворца в зимнее время украшена великолепными ледяными скульптурами.
Побывав в этом роскошном здании, начинает кружиться голова: и от рассказа экскурсовода, и от мраморных лестниц, и от великолепных потолков и люстр, и… это нужно увидеть самим! Усадьба включает основное здание, фонтанный комплекс и парк. Великолепный Асеев-ский парк служит настоящим украшением роскошной усадьбы, а в центре его возвышается па-мятник природы — Дуб-великан.
🔱 Экскурсия в дворец Асеевых, во время которой Вы окунетесь в атмосферу русской усадьбы начала XX века. Узнаете интересные факты о деятельности хозяина усадьбы Михаила Васильевича Асеева – известного купца, фабриканта, успешного промышленника.
🔱 Свободное время для покупки сувениров. Тамбовская область всегда славилась своими брендами- картошечка, мед, яблоки, ликеро- водочная продукция, сладости- конфеты от кондитерской фирмы «ТАКФ», зефир «Пирожникофф», рассказовский трикотаж и шерстяные носочки с волком, котовская Кукла-Неваляшка -все это можно привезти с собой из нашего путешествия.
🔱Прогулка по двухэтажной набережной реки Цны.
Набережная – одно из самых замечательных мест города, и местные жители с удовольствием прогуливаются вдоль реки. Фактически, это протяженная, хорошо распланированная и обустроенная парковая зона, с детскими площадками, лавочками, скульптурами. Есть здесь памятники Сергееву-Ценскому, Рахманинову, Петру и Февронии и абстрактному тамбовскому мужику
🔱 Прогулка на катере по реке Цна
Больше века набережная канала реки Цны в Тамбове является главной городской достопримечательностью и рекреационной зоной. Познакомиться с красавицей-Цной лучше всего в непродолжительном, но очень увлекательном путешествии по реке. С водной глади Тамбовского водохранилища на канале реки, прозванного в народе «Тамбовским морем», открывается великолепная панорама городских монастырей и соборов, нависающий над водной гладью белоснежный Асеевский дворец, смотровые площадки, Триумфальный спуск и ажурные мосты, переброшенные через реку. / за доп. плату. при возможности курсирования корабликов/
💰Стоимость: 2400 руб.
🚕Выезд из Липецка в 8.00, отъезд после окончания фестиваля.
👉В стоимость входит: транспортное обслуживание; услуги гида-экскурсовода, входной билет в усадьбу с экскурсией, входной билет на фестиваль, экскурсионное обслуживание. Обед и кораблик за доп. плату.
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp , Viber, Telegram 8-920-531-10-10
e- mail: <elena-dorofeeva048@mail.ru>
САЙТ turizmlipetsk.ru