23 Февраля… Воронеж

Чистый, аккуратный, молодёжный город. Много парков, скверов, интересных объектов, памятников, музеев и скульптурных композиций.

Осетровое поместье..🐟
Посещение осетрового хозяйства оказалось увлекательным и познавательным. Потрясающее место!💥
Хозяин Роман сам провёл экскурсию, всё рассказал. Показал разные виды осетра, 🦈🐠форели, рассказал о них интересные факты- как получают икру, выращивают мальков, и потом доращивают рыбку.
Никогда бы не могли подумать, что рыбы могут быть такие контактные.👍
Осетров можно покормить с рук, а Жорик «станцует»💕 для вас. !
Под конец экскурсии мы покушали вкусный 🥓шашлык из форели и пили горячий травяной чай.☕
Кстати, на ферме можно приобрести свежайшую рыбу, черную и золотую икру, форель горячего и холодного копчения.👍 Что мы и сделали!

…Экскурсия на пивоварню Таркос
🍺Если вы оказались в Воронеже, любите пиво (даже если не любите)…ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ВСЕМ!!! Это не типичный завод как мы все привыкли, это реальный замок.🏰
Наш гид Владимир великолепно ведет экскурсию и дегустацию. Чтобы всем все было слышно, раздают спец наушники.
Вначале прошлись👣 по технологическим помещениям, понюхали солод и хмель, восхитились автоматизацией процесса и масштабами производства.Нам красочно рассказали про основные этапы промышленного пивоварения.
Дегустации пива прямо из танкера! 🍻И это самое вкусное пиво.
На дегустации было восемь сортов бутылочного пива….томатное, вишнёвое…нефильтрованные «Два бобра», пшеничный «Белый кролик», известная «Синяя гусеница», которая пахнет невероятно ягодками.
Каждому участнику выдали подарочный набор 🎁 из четырех бутылок пива Жигулёвского, соответствующих разным эпохам производства этого напитка сорта.
Пожалуй, Таркос – единственный📸 «фотогеничный» пивзавод: пространство освещают неоновые кольцевые светильники под потолком, медные многотонные чаны блестят начищенными боками , у стен стоят пузатые открытые мешки с солодом, а через стеклянные стены цехов можно наблюдать за работой людей и машин.
Прогулка по пивзаводу — это по настоящему эстетическое 👍наслаждение.