14 МАЯ приглашаем вас в поездку  «ВКУСНЫЕ ИСТОРИИ ЛИПЕЦКОГО КРАЯ»

✔Обзорная экскурсия👀 по Данкову на проезде познакомит вас с достопримечательностями этого тихого провинциального городка Липецкой области, расположенного на берегах рек 💦 Дон и Вязовка. Данков – наследник древнего поселения Рязанского княжества, Донкова, разрушенного монголо-татарами.
✔Прибытие в деревню Масловка.
Аппетитные приключения👍 в маленькой Франции на русских черноземах!
Экскурсия на ферму «Сыр-бор Масловка» в Данковском районе Липецкой области, где по французским технологиям производят более 20 сортов твёрдых и мягких сыров! Вы узнаете секреты изготовления голубых сыров и в чём разница в производстве овечьего, 🐑 козьего и коровьего сыров,🐄 услышите рассказ о пользе сыра с плесенью и как правильно его употреблять. Дегустация сыров и необычного сырного напитка.
Следуя 👣 за экскурсоводом по территории фермы, вы узнаете секреты изготовления голубых сыров: в чём разница в производстве овечьего, козьего и коровьего сыра, почему главное место на сыродельне – чердак, и как столетние погреба фермы «заселяли» французским плесневым грибком.
✔ДЕГУСТАЦИЯ 🍪
Профессиональные сыроделы расскажут вам о пользе сыра с плесенью и о том, как правильно его употреблять. Подкрепить знания практикой вы сможете в ходе дегустации «сырной-борной» продукции: не только самих сыров, но и необычного сырного напитка. Вас ожидает дегустация двадцати основных видов продукции включая масло подсолнечное,🍯 масло сливочное, сыры коровьи, сыры козьи, сыры десертные, жидкий сыр.
✔СЫТНЫЙ 🍲 ОБЕД ИЗ ФЕРМЕРСКИХ ПРОДУКТОВ.
✔— «ДАНКОВСКИЙ СУВЕНИР»🎁
Наталия Алферова — технолог хлебобулочной промышленности, кондитер и талантливая пряничная мастерица из Данкова с удовольствием приготовит их для Вас!
«Пряник изготовлен по авторском рецепту — заварным способом с использованием тщательно подобранных специй и сиропом топинамбура»
Что входит в программу👇
1. Экскурсия в музей Казачий курень🏡
2. Мастер класс по росписи печатного пряника.🍩
3. Фильм про традиции казаков верхнего Дона.🎥
4. Чаепитие /травяной чай и дегустация пряника/.☕
выезд в Баловнево .
✔ОСТАНОВКА В БАЛОВНЕВО.🏰
Внешний осмотр храма Владимирской иконы Божией матери.
Выдающимся памятником общероссийского значения является двухколоколенная🔔 церковь Владимирской Богоматери (1789-1799), приписываемая В.И. Баженову. Храм был закрыт в 1929, утрачено внутреннее убранство. В сер. 2000-х гг. возвращен приходу, начаты восстановительные работы.
🚐9 00 выезд из Липецка
🚐18.00 ориентировочно отправление домой
💰Стоимость 4000 руб.
👉В стоимость входит: транспортное обслуживание; услуги гида-экскурсовода, фермерский обед, дегустация сыра и экскурсия по ферме, мастер класс по росписи пряника с дегустацией, чаепитием и экскурсией.
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp , Viber, Telegram 8-920-531-10-10
e- mail: <elena-dorofeeva048@mail.ru>
САЙТ turizmlipetsk.ru