«ВЛЮБИСЬ В ПЕТЕРБУРГ»6-8 МАЯ

🏛6-8 МАЯ✨
3 ДНЯ/ 2 НОЧИ из Липецка
💞«ВЛЮБИСЬ В ПЕТЕРБУРГ»🌟
С волшебными 🌹ароматами весны, наполняющими атмосферу, рождается ощущение новой жизни и позитивных перемен.
Встречайте весенние 💐праздники в Петербурге! Здесь у вас всегда есть выбор: зарядиться весенним🎈 настроением в компании хороших друзей или же лирично отрешиться от мира и остаться наедине с этим замечательным городом.☀
✅ПРОГРАММА ТУРА👇
🔱1 день
🚍16.00 выезд из Липецка 5 мая
🔱2 день
Прибытие в Петербург.
🔸 Встреча с гидом на пл. Победы ориентировочно в 10:00.
🔸Автобусная обзорная экскурсия «Парадный Петербург».
Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Стрелкой Васильевского острова, Дворцовой и Троицкой площадями, ансамблем Смольного монастыря, Невским проспектом. Вы увидите Петропавловскую крепость, Марсово поле, Меньшиков дворец, Адмиралтейство, Кунсткамеру, «Медный всадник». Особое очарование городу придает его расположение среди многочисленных рек и каналов. Набережные и дворцы, площади и проспекты, мосты, фонари и решетки не только украшают город, но и являются свидетелями многих исторических событий и личных драм.
🔸Экскурсия по территории Петропавловской крепости.
Петропавловская крепость – «сердце» Санкт-Петербурга, изначально задуманная как военное сооружение, никогда не использовалась в этом качестве. Загадочная крепость прославилась своими именитыми заключенными, монетным двором. Вы все увидите это своими глазами, услышите легенды и реальные истории и получите приятные впечатления.
🍜обед за доп. плату
🔸Заселение в отель после 14:00
🔸Свободное время.
🔱3 день
🔸Завтрак в отеле.
🔸Встреча с гидом в холле отеля.
🔸Посещением Казанского кафедрального собора
🔸Экскурсия в храм-памятник Спас на крови.
«Спас на Крови» Главной особенностью храма являются уникальные мозаики, покрывающие фасады здания и украшающие его интерьеры. Именно поэтому собор можно с полным правом назвать «музеем мозаичного искусства», в чем вы непременно убедитесь в ходе экскурсии.
🔸Экскурсия в Государственный Эрмитаж.
Зимний дворец — самое большое здание музейного комплекса «Государственный Эрмитаж» — строился с 1754 по 1762 г. по заказу дочери Петра Великого Елизаветы Петровны как официальная царская резиденция. Автор проекта — выдающийся архитектор эпохи барокко Франческо Бартоломео Растрелли.
Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры.
Все туристы при входе в музей любуются Иорданской лестницей.
Гордость собрания — произведения великих мастеров эпохи Возрождения: Леонардо да Винчи, Рафаэля, Джорджоне, Тициана. В России, только Эрмитаж обладает картинами Леонардо да Винчи, двумя из дошедших до наших дней 12-14 его живописных произведений.
🍜обед за доп. плату
🔸Свободное время в центре города. Самостоятельное возвращение в отель.
🔸Увлекательное экскурсионное путешествие по рекам и каналам Санкт-Петербурга./ за доп. плату/
Только с борта экскурсионного теплохода можно проникнуться Петербургом, почувствовать себя причастным к многовековой истории Северной Венеции. Вы окунетесь в волшебную атмосферу, увидите самые знаменитые мосты, полюбуетесь великолепными набережными, живописными каналами.
🔱4 день
🔸Завтрак в отеле.
🔸Освобождение номеров гостиницы в 12:00.
🔸Встреча с гидом в холл отеля.
🔸Выезд на экскурсию с вещами.
🔸Отправление в Царское Село, расположенное примерно в 25 километрах от Петербурга. Оно неразрывно связано с российской историей, с судьбами нескольких поколений Романовых.
🔸Автобусная экскурсия «Романовы в Царском селе» с посещением Екатерининского дворца и парка.
«Город муз – Царское Село». великолепная резиденция российских императоров и императриц, а также место вдохновения русских поэтов.
В ходе экскурсии Вы узнаете, когда появился этот пригород Санкт-Петербурга, какие события с ним связаны и почему его часто называют «город муз».
Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Анфилады комнат сохранили интерьеры 18 – 19 веков, поражая посетителей роскошью, богатством и утончённостью вкусов. Величественный Екатерининский дворец в стиле русского барокко по праву считается архитектурным шедевром Петербурга.
🔸Настоящим сокровищем Екатерининского дворца, восьмым «чудом света» является Янтарная комната, подаренная в 1717 году прусским королем Фридрихом Вильгельмом I Петру. Знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.
🔸Прогулка по Екатерининскому парку, свободное время.
🍜обед за доп. плату
🚍16.00 Отправление домой.
🔱5 день: Прибытие в Липецк утром.
👉Просим обратить Ваше внимание, что порядок проведения экскурсий может быть изменен.
✅ОТЕЛЬ «НА РИМСКОГО-КОРСАКОВА» 3* 2-3х местные номера стандарт со всеми удобствами, завтрак☕— шведский стол.🏠
💰Стоимость 16300 руб. взрослый, 15900 руб. дети до 14 лет.
✅В стоимость входит: 👇
✔ транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе (2 водителя, транспортная страховка, автобусы с откидывающимися спинками, кондиционерами, телевизором),
✔ работа аккредитованного экскурсовода из Санкт-Петербурга,,
✔ работа сопровождающего,
✔проживание в отеле 3* 2 ночи (в двух-трёх местных номерах со всеми удобствами в центре города с завтраками «Шведский стол»),
✔экскурсионная программа,
✔трансфер на всём маршруте,
✔ входные билеты в музеи,
✔входной билет в Царское село (Екатерининский дворец, Екатерининский парк, Александровский дворец),Экскурсия по трассе.
✔входной билет и экскурсия в Государственный Эрмитаж.
✔экскурсия в храм-памятник Спас на крови.
✔экскурсия по территории Петропавловской крепости.
✔автобусная обзорная экскурсия «Парадный Петербург».
✅В стоимость не включены: 👇
дополнительные экскурсии, проезд на общественном транспорте, питание (кроме завтраков в отеле), теплоходная прогулка-экскурсия по рекам и каналам (1 час).
📢ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 25 МАРТА❗.
☎Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp , Viber, Telegram 8-920-531-10-10
e- mail: elena-dorofeeva048@mail.ru
САЙТ turizmlipetsk.ru
✅Гостиница «Отель на Римского-Корсакова» — это гостиница, которая находится в центральной части Санкт-Петербурга, в тихом историческом районе, в 5 минутах ходьбы от всемирно известного Мариинского театра. . На территории Отеля имеется собственное кафе, в котором проводятся завтраки в формате «шведский стол» для проживающих гостей, а также предлагаются обеды и ужины по приемлемым ценам. На стойке ресепшен представлен широкий ассортимент сувенирной продукции, который могут приобрести по доступной цене желающие забрать с собой из поездки памятный подарок.