5 МАРТА «АКВА ВЫХОДНЫЕ В РЯЗАНИ»КУСОЧЕК ЛЕТА В НАЧАЛЕ ВЕСНЫ

5 МАРТА
🏖«АКВА ВЫХОДНЫЕ В РЯЗАНИ»💦КУСОЧЕК ЛЕТА В НАЧАЛЕ ВЕСНЫ☀
👉Обзорная экскурсия по Рязани/Экскурсия по территории Рязанского Кремля/Посещение аквапарка «Горки»💥
💎06:00 Отправление в Рязань.
💎10:30 Прибытие в Рязань
Обзорная экскурсия по Рязани
Рязань один из древнейших русских городов, принадлежащий к первоначальному ядру древней Руси. С XIII века существовало независимое Рязанское княжество, одно из самых сильных и влиятельных на Руси.
Рязань — старшая сестра Москвы и столица богатейшего до начала XIII века, Рязанского княжества. Мы побываем на самых красивых и исторически значимых улицах и площадях города, полюбуемся необычными памятниками, познакомимся с его удивительными святынями. Услышим истории о его самых знаменитых жителях – Евпатии Коловрате и Авдотье Рязаночке, Сергее Есенине и академике Павлове, Солженицыне и Циолковском, героических рязанских генералах и десантниках. Узнаем, отчего Рязань славилась на всю Россию «косопузыми мужичками» и «грибами с глазами».
💎 Рязанский Кремль!🏰
Здесь можно прогуливаться часами, любуясь, слушая истории наших гидов. В зимнее время Дворцовый ансамбль Рязанского Кремля заботливо укрыт снежным покрывалом.
!Вы полюбуетесь символом Рязани — грандиозным Успенским собором, 86-метровой колокольней, Христорождественским собором; потрясающей красотой двуглавой церкви Святого Духа, заложенной еще в XV веке… Успенский собор возведен в третьей четверти XVII века величайшим «народным» архитектором Яковом Бухвостовым. Это настоящий шедевр «нарышкинского барокко», богато украшенный роскошной белокаменной «кружевной» резьбой, которую можно рассматривать часами (зимой закрыт для посещений, только внешний осмотр).
Немного свободного времени для посещения соборов и покупки сувениров. (На территории Рязанского кремля вы сможете самостоятельно посетить Христорождественский собор XVI века — самое старое здание Рязанского кремля, с уникальной святыней — мощами Василия Рязанского, древний Архангельский собор, Спасо-Преображенский собор и другие храмы)
💎13.00 Аквапарк «Горки»
АКВАПАРК на территории ТРК Окская Жемчужина входит в десятку крупнейших, наиболее современных круглогодичных аквапарков России. Расположившись на крытой площади 7 300 кв. м,
Комплекс джакузи и бассейнов, зон отдыха и бань, ресторанов и баров. Горки и другие водные аттракционы, созданные для детей и взрослых и наличие отдельной зоны для малышей.
Детская зона: на втором этаже для детей от 3-х лет оборудована специальная детская зона. Для детей постарше 4 скоростные экстремальные горки – «Бодислайд», «Акватьюб», «Свободное падение» и «Черная дыра».
Взрослые могут прокатиться на горках: «Камикадзе», «Акватьюб», «Космическая дыра», «Туннельный бодислайд», «Черная дыра», «Магическая дыра». А так же посетить финскую сауну, турецкий хаммам и русскую баню.
Если вы хотите просто поплавать в тишине или расслабиться к вашим услугам: «Волновой бассейн», «Ленивая река», «Бассейн с джакузи», «Спокойный бассейн».
ОГРОМНЫЕ площади, тропический микроклимат, обилие аттракционов погрузят вас в атмосферу удивительных ощущений, которые трудно получить где-либо еще в Рязани.
Аквапарк Горки — прекрасный выбор, чтобы провести день, вечер и целый уикенд с семьей или в кругу друзей. Разделите эти счастливые моменты вместе!
📌Посещение за доп. плату
4 часа + 30 минут на переодевание
Рост до 100 см — бесплатно
101-139 см -890 р.**
От 140 см -1290 р.**
📌Что взять с собой:👇
купальный костюм, пляжная обувь, полотенце, средства для душа.
ПРИГОДИТСЯ, НО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО: нарукавники, очки, шапочка.
ЕСЛИ ЧТО-ТО ЗАБЫЛИ: плавательные жилеты предоставляются в свободном доступе, халат и полотенце можно взять на прокат, одноразовые шлепанцы можно купить на кассах аквапарка, а прочие аксессуары и приятные мелочи продаются в киоске внутри аквапарка и брендовом магазине недалеко от касс аквапарка.
💎И на десерт заедем в музей Леденца, где нас встретит колоритная экспозиция, оформленная как старинный сахарный завод известного рязанского сахаровара, дворянина Николая Шишкова.
Купим знаменитое лакомство «петушок на палочке».🍭
💎19.00 отправление в Липецк
💰Стоимость 2500 руб. взрослый, 2300 детский до 14 лет.
📌В стоимость тура включено — транспортное обслуживание, работа гида-экскурсовода, экскурсионная программа по городу и кремлю.
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp , Viber, Telegram 8-920-531-10-10
e- mail: <elena-dorofeeva048@mail.ru>