23 ФЕВРАЛЯ  » Weekend В ВОРОНЕЖЕ»

💥23 ФЕВРАЛЯ приглашаем на 👉
» Weekend В ВОРОНЕЖЕ»😜 Всё включено!
❤Подарите любимому мужчине настоящий праздник!❗
🚗Едем в Воронеж за долгими прогулками 👣по красивому городу, его набережной и старыми улочками, и конечно в Диснейленд🏰 для взрослых пивоваренный завод Таркос, да осётра 🐠 с рук покормить и шашлычка🥓 из форели покушать💣
💢8.30 выезжаем из Липецка
💢10.30 прогулка по городу с экскурсоводом
Вы услышите рассказ о его богатом творческом наследии, великом военном прошлом, духовных святынях и современном развитии.
Расшифруете архитектуру Большой Дворянской улицы, благоустройство которой началось в середине XIX века. Посетите площадь Пяти углов, заглянете в Петровский сквер и увидите здание гостиницы Бристоль в стиле модерн. А также оцените главные городские памятники: Платонову, Маршаку, Высоцкому и военному почтальону. Кроме того, осмотрите историческую копию русского линейного🚢 корабля «Гото-Предестинация» времен Петра I. Его экспозиция рассказывает об истории, быте и боевых походах моряков XVIII столетия.
Наш экскурсовод раскроет, как создавался и развивался Воронеж. Поделится забавными подробностями из жизни местных крестьян, купцов и дворян. А еще расскажет о писателях, поэтах и предпринимателях Черноземья: Кольцове, Никитине, Бунине и Веневитинове. Покажет «лечебный стул от жлобства» и пояснит, почему в Воронеже решили увековечить героя повести 🐕«Белый Бим Черное ухо». В завершение подарит вам небольшой сувенир, который станет приятным напоминанием о нашей встрече.
💢Шоколадные реки, 🍡зефирные🍫 берега: Центральный рынок
Посещение центрального рынка Воронежа. Свободное время на покупку сувениров.
Даже не думайте приехать в Воронеж и не побывать на Центральном Рынке.
Это не просто рынок – это целый гастрономический мир, который расположился на двух этажах.
Главная изюминка рынка – его второй этаж, который занимают 15 собственных мини-производств. Прямо на ваших глазах👀 там делают сыры и колбасы, хлеб, сладости, соусы и многое другое.
Что нужно попробовать на Центральном Рынке :👉
Сушеные чипсы из брокколи или баклажанов, зефир «Черноземье» с чернилами каракатицы, конфеты – белый трюфель с голубым сыром – и лимонное мороженое.🍦
А заодно засмотреться на шоколадный 🌀водопад (здесь расположена единственная стена шоколада в России) и набрать близким вкусных сувениров.
Далее👇
Мы отправляемся на осетровую ферму недалеко от Воронежа.
💢Осетровая🐠 ферма и шашлык из свежайшей осетрины!❗
Многие люди, при слове осетр, понимают мясо и икру этого семейства, которые всегда ценились и ценятся в кулинарии. С давних времен эта рыба ассоциируется с богатством, поскольку ее мясо и икра всегда присутствовали на столах вельмож и другой элиты. В наше время осетр считается весьма редкой рыбой, поэтому специалисты многих стран прикладывают массу усилий для того, чтобы сохранить и приумножить популяции осетров во всем мире.
А на ферме тем временем подросла радужная форель. Каждая особь весит примерно кило двести, икра в половине, определить визуально довольно сложно, так что как повезёт.
💧На экскурсии мы узнаем, как разводят осетров по системе УЗВ. Как ведет себя рыба в искусственном водоеме, чем она питается, как добывают икру, какие виды рыб еще разводят на ферме. Какой требуется уход, специфика выращивания малька.
💧Покормим рыбу с рук и увидим чудеса дрессировки осетров!
💧После экскурсии будет возможность попробовать шашлык из из свежего осетра с лавашом, приготовленного специально для нас и ароматный чай с конфетами. А также купить рыбки и икры✌
💢Диснейленд 🏰для взрослых: пивоваренный🍺 завод Таркос
Атмосфера Средневековья со старинными башенными часами, свежее пенное нескольких сортов прямо из пивоварни — не сказка, а программа экскурсии в замок Таркос.
Воронежская пивоварня «Таркос» похожа на сказочный замок средневекового образца, выросший среди полей и лесов неподалеку от города. Сложно поверить, что за всеми этими готическими сводами, коваными люстрами, балюстрадами и флюгерами на остроконечных башенках прячется не дракон, охраняющий принцессу, а цех розлива, бродильное-лагерное отделение и склад с солодом.
Башня с часами – копия аналогичной из центра немецкого Брамберга, другая башня является аллюзией на башню с Карлового моста в Праге. В средневековом экстерьере пивоварни особенно необычно смотрятся огромные сияющие металлом форфасы, которые, будто ракеты, высятся у фасада здания. Каждый – вместимостью по 100 тонн пива.
Что нас ждёт👇
🔸вы познакомитесь с действующим производством и территорией пивоварни «ТАРКОС»
🔸вы попробуете пиво прямо из ЦКТ,
🔸а также 10 сортов нашего классического и вкусового бутылочного пива
🔸все наши гости получат приятные подарки от пивоварни 🙂
🚗22.00 отправимся домой
💰 Стоимость программы 4800 руб.
📌В стоимость билета входит:👇🏻
транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе,
экскурсионная программа с дегустацией и подарками в замке-пивоварне «Таркос», экскурсия на Осетровую ферму с пикником-шашлычком, работа сопровождающего и гида-экскурсовода.
l☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp , Viber, Telegram 8-920-531-10-10
e- mail: <elena-dorofeeva048@mail.ru>
сайт turizmlipetsk.ru