«ОПТИНА ПУСТЫНЬ /ШАМОРДИНО/НИЖНИЕ ПРЫСКИ»

3-4 ДЕКАБРЯ
🔔НА праздник «Введения во храм Пресвятой Богородицы» –
Благодатное путешествие Души — с прикосновением к чудотворным святыням и незримым благословением великих Оптинских старцев
Мы побываем в легендарной Оптиной пустыни, где каждый из Вас сможет поисповедываться, причаститься и поклониться мощам Оптинских старцев.
Так же Вы сможете побывать на могиле легендарного отца Илиодора.
🚍Автобусный тур
Оптина Пустынь — один из важнейших духовных центров России.
Издавна Оптина пустынь служила местом духовного обновления и очищения. Ее посещали такие титаны мысли, как Толстой, Достоевский.
🚍 Выезд из Липецка в 6.00 3 декабря

✔12.00 прибытие в Нижние Прыски
✔-Посещение села Нижние Прыски.
«Это храм, милостию Божией, не разрушится никогда и будет стоять до Второго Пришествия Христова!» — сказал об этой обители Преподобный оптинский старец Исаакий I (Антимонов). Великолепная неоклассическая церковь Преображения Господня, построенная в 1781 году в Нижних Прысках, вот уже третье столетие возвышается над старенькими домиками и покосившимися оградами бывшей усадьбы Ртищевых. Здесь отдыхаешь душей и кажется, что время замерло, действительно оставив эту обитель целой и невредимой до Второго Пришествия…
✔14.00 прибытие в Оптину пустынь
обед самостоятельно в трапезной
заселение в гостиницу.
✔-Экскурсия по Козельской Свято-Введенской Оптиной пустыни – (Действующие Храмы, Некрополь, Скит, Св. источник, освященный в честь преп. Пафнутия Боровского ,территория монастыря,монастырский скит);
Экскурсионная служба Оптиной Пустыни помогает всем приезжающим паломникам познакомиться с духовным наследием Святой Обители, Ее Преподобными Старцами и будничной жизнью монастыря. В ходе экскурсии Вам так же расскажут о всех святынях которые находятся в монастыре, как правильно просить помощи у старцев, и какие иконы в обители считаются чудотворными.
✔-После экскурсии предусмотрено свободное время для посещения Святых источников, Храмов, мощей преподобных Оптинских старцев, иконной лавки.
✔14 августа
✔-5.30 — 8.00 Ранняя Божественная Литургия в монастыре..
✔-11.30 — завтрак самостоятельно в монастырской трапезной
✔-12.00 выезд в Шамордино: Казанская Свято-Амвросиевская пустынь.
✔— Экскурсия в Казанскую Амвросиевскую женскую пустынь в дер. Шамордино. (Действующие храмы, Смотровая площадка, откуда открывается красивейший вид на Царский луг, Купель, Св. источник, освященный в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», Амвросиевский йодо-бромистый источник и целебный источник, освященный образом Казанской Божией Матери).
✔— обед самостоятельно в монастырской трапезной
-Свободное время
🚍16.00 выезд в Липецк
Прибытие домой ориентировочно в 23.00
💰Стоимость 5600 руб.
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10,
WhatsApp 8-920-531-10-10,-
👉В стоимость входит:
• Транспортное обслуживание (автобус иномарка);
• Экскурсионное обслуживание по программе;
• Услуги гида-сопровождающего;
• Проживание