9 ОКТЯБРЯ ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО ЛИПЕЦКОМУ КРАЮ ПОЕЗДКА В ЕЛЕЦ

 МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР В ДОМЕ ХУДОЖНИКА🎶ДЕГУСТАЦИЯ ПРОДУКТОВ ИЗ КОЗЬЕГО МОЛОКА🧀ФАБРИКА «ЕЛЕЦКИЕ КРУЖЕВА»🥼ЭКСКУРСИЯ ПО ИСТОРИЧЕСКОМУ ЦЕНТРУ
🔱Выезд в 8.30
🔱Экскурсия на Фабрику НХП «Елецкие кружева».
Увидеть процесс создания сказочных елецких кружев, познакомиться с производством, посетить машинный цех. Услышать рассказ об истории кружева, технике и основных способах плетения. Елецкие кружева❄ отличаются тонкостью, рельефной сканью, нежным миниатюрным узором с ясным рисунком. На каждом станке задан свой рисунок кружева, и мы увидим как миллиметр за миллиметром без ошибок умная машина плетёт такую красоту.
👉🏻Экскурсия продолжится в музее, 🏚где находятся экспонаты из личного архива фабрики с конца XIX века. Мы познакомимся с образцами кружева, которым уже более 100 лет, и сравнить их с изделиями XX и XXI веков.
Посещение фирменного магазина кружева.
🔱 Прогулка по историческому Ельцу
Исследовать исторический центр и услышать нескучные рассказы о его главных и тайных местах. Вы вспомните славное прошлое города-крепости и узнаете, какой святой указал место для его строительства. … Елец — город купеческий. . Главное впечатление производят елецкие церкви.🏰Вы погуляете по пешеходной Торговой улице, оцените двухэтажную застройку XVIII-XIX веков, рассмотрите дом купца Желудкова и узнаете, что было его главной страстью. Кроме того, раскроете, где продавали французские духи, в каком месте заседало Дворянское собрание и где появился первый синематограф.
обед в кафе города за доп. плату /350 руб.
🔱МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА В ДОМЕ ХУДОЖНИКА
В древнем городе с XIX века существовала удивительная традиция проведения семейных музыкальных вечеров.🎹Они устраивались в домах зажиточных горожан и проводились по различным значимым событиям.
У Вас есть уникальная возможность побывать на музыкальном вечере, который будет проводиться в доме елецкого художника (члена Союза художников России, лауреата Международного конкурса живописи, посвященного 140-летиюсо дня рождения И.А.Бунина, дипломанта Международного фонда «Культурное достояние» Юрия Аносова).
Вас ждет чаепитие с русскими☕ блинами, дегустация продуктов из козьего молока. 🧀Вам представится возможность исполнить любимые песни 🎤под аккомпанемент лауреата национальной премии Имперской культуры, лауреата премии «Золотой Пегас» Владимира Комарова.
Для Вас организована выставка-продажа картин🖼 Юрия Аносова. Вас ждут дополнительные бонусы и сюрпризы🎁.
🔱Возвращение около 20.00
💰Стоимость: 3400 руб.
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp / Viber 8-920-531-10-10