25 НОЯБРЯ КАРАЧЕВ — ДЯДЬКОВ

👉🏻Экскурсия на фабрику елочных игрушек в Карачеве🎄 /посещение завода музея хрусталя в Дядькове💦/Храма-памятник «Неопалимая купина» с единственным в мире хрустальным иконостасом.🏰
🚌23.30 4 ноября Ориентировочное время отправления в Брянскую область.
💠9.00 завтрак за доп. плату
💠10.00 Город Карачев расположен в 40км от Брянска. Это небольшой, но очень древний город. Первое упоминание относится к 1146 году. Сейчас город известен тем что здесь производят стеклянные новогодние игрушки.
Экскурсия на фабрику ёлочных игрушек в г. Карачеве.
Посетителям предлагается экскурсия по предприятию, на которой будет показан весь процесс изготовления игрушек от стеклянных заготовок до росписи готовой продукции. Здесь все делается вручную: выдувается, красится, расписывается.
Желающие могут приобрести елочные украшения по ценам производителя. Опытные мастера тут же подпишут елочные шары. Посещение музея елочных украшений, в котором собраны уникальные экспонаты, придаст праздничное новогоднее настроение, как детям, так и взрослым.
💠13.00 обед за доп. плату
💠14.00 Дятьково.
Экскурсию в музей «Дятьковский хрусталь». Музей Дятьковский хрусталь — крупнейший в России и один из крупнейших в мире! Экскурсия в музей хрусталя с осмотром хрупкой коллекции старинных и современных изделий.Своей историей и коллекцией музей неразрывно связан с Дятьковским хрустальным заводом, который был основан в 1790 году известными российскими промышленниками и меценатами Мальцовыми.
Коллекция музея насчитывает более двенадцати тысяч единиц хранения, три тысячи из которых которые размещены в основной экспозиции площадью 1800м².
В музейное собрание входят уникальные предметы декоративного убранства интерьеров, подарки известным персонам, изделия из хрусталя, цветного и бесцветного стекла различных методов выработки и декора XIX-XXI веков, а также самая крупная в России коллекция авторских произведений художников советского периода.
💠Помимо музея, великолепие дятьковского хрусталя представлено в часовне «Неопалимая купина». Уникальное творение посвящено семье Мальцовых и дятьковским мастерам всех поколений.
💠15.30 Посещение Храма-памятника «Неопалимая купина» с единственным в мире хрустальным иконостасом. Уникальный храм иконы Неопалимая купина — единственная в мире церковь с убранством, практически полностью изготовленным из хрусталя. Двухъярусный хрустальный иконостас, хрустальные люстры, проемы, и даже хрустальные паникадила — на интерьер церкви «пошло» свыше 15 тонн хрусталя из тысяч деталей! Обязательно надо приехать в Дятьково, чтобы увидеть эту красоту своими глазами.
💠Посещение заводского магазина, где Вы сможете приобрести как уникальные авторские работы художников, так и лучшие образцы серийной продукции ООО «Дятьковский хрусталь»
Все прозрачное, светящееся, искрящееся – застывший восторг.
🚌17.00 выезд домой
💰Стоимость: 4500 руб. взрослый, 4100 детский
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp / Viber 8-920-531-10-10