23 ОКТЯБРЯ «ПРОВИНЦИАЛЬНОЕ ОЧАРОВАНИЕ ТАМБОВА»

🔱ВСТЕЧА С ЭКСКУРСОВОДОМ:
Экскурсия по старинному Тамбову. Все самое интересное и самое красивое в нашем городе на реке Цне покажет Вам наш экскурсовод — итальянские фрески кафедрального собора, уникальные росписи в стиле гризайль Казанского монастыря, которых больше не найти ни в одной православной церкви мира. Вы узнаете, где появились первые тамбовские бульвары и универсальные магазины тамбовских купцов. На Вас серьезно посмотрит наша любимая Авдотья Николаевна, а Вы ей потрете на счастье и на поправление финансового состояния каблучок. Все-таки она же ни кто иная, как Тамбовская казначейша! Вы услышите про Тамбовского волка.
Осмотрим городскую деревянную застройку XIX века. Увидим красивейшую обитель Тамбовской епархии, Вознесенский женский монастырь. Его ансамбль составляют несколько храмов: церковь Антония Печерского, церковь Иоанна Кронштадтского. Часовня в честь монахини Миропии, собор Вознесения Господня, церковь Иконы Божьей Матери Скорбящей и Водосвятная часовня. Побываем у стен Спасо-Преображенского кафедрального собора, Свято-Троицкого храма, церкви Иоанна Предтечи. В центре города встретим памятник двум великим военным композиторам, Василию Агапкину и Илье Шатрову. Пройдем по двухэтажной набережной реки Цны.
🔱 Дом-музей архиепископа Луки
🔱 Музей-усадьба Асеевых/фотостоп/
Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» – это одна из шикарнейших и красивейших усадеб Тамбовской области, расположенная в тихой живописной части города на высоком берегу реки Цны на площади более 6 га.
На сегодняшний день – это один из лучших в России образцов зодчества в стиле барокко в сочетании с ландшафтным парком XIX века и встроенным в него фонтанным каскадом.
Обед в кафе города ( за доп. плату);
🔱ДОМ-МУЗЕЙ Г. В. Чичерина «Дипломатический прием»
Гостеприимство остается показателем чести и достоинства народа и государства. Страны бережно хранят исторические традиции приема гостей. Многолетняя международная практика установила виды дипломатических приемов, методы их подготовки, дипломатический этикет, которого придерживаются все участники приема. В Тамбове в Доме-музее Г.В. Чичерина — видного дипломата, потомка многих представителей России на международной арене, гостям предлагают посетить «Дипломатический прием в доме Чичериных» (21 +).
Вы познакомитесь с обстановкой барского дома городской усадьбы первой половины XIX в., где проживал дипломат в отставке В.Н. Чичерин с семьей. Часть экспозиции посвящена дипломатической деятельности Георгия Васильевича, посетители узнают о дипломатическом протоколе и этикете, дипломатических традициях.
Завершится вечер, согласно протоколу, подачей шампанского.
🔱Кондитерская фабрика «ПИРОЖНИКОФФ»
Экскурсия, наблюдение за технологическим процессом приготовления зефира в шоколаде от начала и до конца. Дегустация глазури и шоколада, конфет с конвейера.
· Интерактивная часть маршрута (участие экскурсантов в производственном процессе – сборка упаковочной тары, подбор сортов зефира на свой вкус, укладка /упаковка зефира в коробки).
· Каждый экскурсант получает на память коробку с зефиром, которую он упаковал лично!
· Посещение торговой точки «Зефир Пирожникофф»
💵В стоимость входит:
экскурсионная программа, входные билеты, транспортное обслуживание, работа гида-экскурсовода. Питание и катер за доп. пату
💸Стоимость 3900 руб. 💸
☎ +7 920 531 10 10 Елена Дорофеева
WhatsApp , Viber, Telegram 8-920-531-10-10