«ЧУДЕСА ЗАХВАТЫВАЮЩЕЙ КАРЕЛИИ», 4 дня 25-28 АВГУСТА, 8-11 СЕНТЯБРЯ, 22-25 СЕНТЯБРЯ

📣Карелия — чудесный край, погружающий всякого прибывшего сюда гостя в постоянное ожидание чуда…
Летняя Карелия — несравненная жемчужина в ожерелье туристических мест России, способная произвести впечатление и навсегда остаться в сердцах людей, ее хоть однажды посетивших. Есть отличная возможность целиком проникнуться в край 60 тысяч озер и могучих лесов, бродить романтичным вечером по набережной Онежского озера, слушая при этом саги из легендарного финно-карельского эпоса Калевала.
💎1 ДЕНЬ, ПЕТРОЗАВОДСК И «Кивач – Марциальные воды»
🚂Прибытие в Петрозаводск в 07:50 на поезде №18 из Москвы.
завтрак
💧Экскурсия по Петрозаводску — это экскурсия по эпохам России. В ходе путешествия Вы получите возможность насладиться невероятными видами города раскинувшегося на берегу второго по величине пресноводного водоема Европы — Онежского озера.
Вы узнаете про становление Петровской слободы и Петра Первого 18 века, влияние шведов и голландцев на город, увидите Петрозаводск Екатерининской эпохи и губернские мотивы 19 века, дореволюционный Петрозаводск и потрясения революций и великих мировых войн 20 века, а также поймете современный, динамичный и быстроразвивающийся, но красивый и подкупающий своей провинциальностью город — Петрозаводск.
обед за доп. плату
💧«Кивач – Марциальные воды»
«Марциальные воды» — первый российский курорт в 50 км к северу от Петрозаводска. Петр I основал его в 1719 году на базе железистых минеральных источников. С тех пор железистая вода была названа «марциальной». Вы продегустируете целебную воду из 3-х источников. Петр I неоднократно приезжал лечиться на курорт со своей семьей и придворной знатью. Сегодня на курорте Вы можете полюбоваться церковью апостола Петра, построенной в 1721 году по проекту и чертежам самого царя.
Водопад Кивач — самый известный водопад Карелии, воспетый в русской поэзии как «северный богатырь». Сжатые базальтовыми скалами воды реки Суна с 11-метровой высоты тяжелыми потоками обрушиваются вниз, образуя мощный водопад и создавая впечатляющий шум. Кивач прекрасен в любое время года. Окрестности водопада – заповедная зона. На территории заповедника Вы посетите музей Природы, а в дендрарии увидите плантацию карельской березы.
гостиница
💎2 ДЕНЬ,ВАЛААМ — ДУХОВНОЕ ПРОШЛОЕ И ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ.
ИЛИ СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.
завтрак
Отправляясь на Валаам, мы вначале проследуем в город Сортавала и затем на «метеоре» проплывем по Ладожскому озеру около 50 минут.
Валаам — остров в северной части Ладожского озера, самый большой в составе Валаамского архипелага. На острове расположены посёлок Валаам, входящий в Сортавальское городское поселение, и памятник русского зодчества — Валаамский ставропигиальный (подчиняющейся исключительно Патриарху Московскому и Всея Руси) мужской монастырь.
Обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора, где покоятся мощи преподобных Сергия и Германа – основателей монашеской жизни на острове, не оставят никого равнодушными.
После обеда в монастырской трапезной, мы отправимся в Никоновскую бухту. Тут нам будет представлена экскурсия «Новый Иерусалим» и посещение Воскресенского скита, в нижнем храме которого устроено подобие пещеры Гроба Господня в Иерусалиме. Вся протяженность экскурсионного маршрута около 2,5 км.
После небольшого отдыха, мы совершим ещё одну прогулку по лесной дороге в сторону рукотворного Гефсиманского скита с деревянной церковью Успения Пресвятой Богородицы и экскурсия на Елеонскую гору, откуда открывается один из самых живописнейших видов на Ладогу.
Как результат визита на Валаам — погружение в особый мир обители Русского Православия, который обязательно, особо проникновенно затронет наши души и сердца, и сподвигнет вернуться сюда ещё и ещё.
☝ / за доп. плату 4600 руб./
💎3 ДЕНЬ, МРАМОРНОЕ НЕОБЫКНОВЕНИЕ РУСКЕАЛА И САМАЯ ПОТРЯСАЮЩАЯ ДЕРЕВНЯ РОССИИ – КИНЕРМА.
завтрак
Отправимся в великолепный горный парк «Рускеала», где совершим небольшую пешеходную экскурсию по мраморному каньону.
Здесь нам встретится уникальное творение — огромная чаша, вырубленная руками человека в массиве мраморного пласта, наполовину наполненная чистейшей водой изумрудного оттенка. Чаша обрамлена пологими и отвесными скалами из светло-серого мрамора, возвышающимися высотой до 25 м над гладью озера.
💧Обязательно посетим гряду Рускеальских водопадов — место, где проходили съемки знаменитого кинофильма «А зори здесь тихие».
обед за доп. плату
💧Деревня Кинерма (Kinnermy) – настоящая карельская деревня с более чем 500-летней историей. Располагается в Пряжинском районе: из Петрозаводска доедете за два часа на автобусе или машине. В Кинерме сохранился тот самый карельский дух: аутентичные дома со старинными фасадами, уединенная часовня среди еловой рощи, бани по-черному, быт и традиции карелов-ливвиков. Здесь постоянно проживает всего 14 человек: они проносят свои обычаи сквозь века.
💎4 ДЕНЬ, КИЖСКОЕ ЧУДО — ШЕДЕВРЫ ДЕРЕВЯННОГО ТВОРЧЕСТВА. ОСТРОВ КИЖИ — УДЕЛ ДЕРЕВЯННОГО ВОЛШЕБСТВА!
завтрак
Нас ждет путешествие полное восторгов – в Кижи!
Мы отправимся туда на «метеоре» (теплоход на подводных крыльях) из Петрозаводска и наш переезд по Онежскому озеру займет около 1,5 часа. Легендарные Кижи это архитектурный ансамбль в составе
Государственного историко-архитектурного музея, расположенный на одноименном острове Онежского озера, состоящий из двух церквей и колокольни XVIII—XIX веков. Объект всемирного наследия ЮНЕСКО в России. Наша познавательная пешеходная экскурсия по острову составит около 2 часов. В ходе нее мы увидим Покровскую церковь, уникальный 22-хглавый Преображенский собор и изумительную по изяществу церковь Воскрешения Лазаря Муромского. В Кижах также представлены старинные дома, мельница, амбары, прочие хозяйственные сооружения, которые есть возможность посетить и осмотреть.
обед за доп. плату
Свободное время
💣На этом заканчивается наше необыкновенно насыщенное, и навсегда запоминающееся путешествие в волшебную Карелию, которая все же не прощается с Вами!📍
🚂22.00 Отправление в Москву
💰ЦЕНА 36000 РУБЛЕЙ ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ
👉В стоимость тура включено:
1. Ж/д переезд Москва — Петрозаводск и Петрозаводск — Москва..
2. Размещение в гостинице . 3. Питание – завтраки. 4. Гид-экскурсовод на всём маршруте тура. 5. Экскурсии и входные билеты во все музеи и достопримечательности. 6. Все трансферы и переезды по всему маршруту тура, в том числе «метеор» Петрозаводск-Кижи-Петрозаводск .
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp , Viber, Telegram 8-920-531-10-10