27 АВГУСТА  «Николай Луганский в гостях у Рахманинова»

Народный артист России
( фортепиано, Москва)
🎶 Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка»
Главное культурное событие сезона🌟
🔱 Ежегодно в конце августа народный артист РФ Николай Луганский дает традиционный концерт в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка». Это главное культурное событие сезона, привлекающее к себе внимание всей культурной общественности России.
🔱 Николай Луганский — музыкант, которого называют одним из самых «романтических героев» современной фортепианной игры. «Пианист всепоглощающей чувствительности, который выдвигает вперед не себя, а музыку…», — так охарактеризовала исполнительское искусство Луганского авторитетная газета The Daily Telegraph.
…Рояль. Свеча. Доказывать излишне,
Что в музыке — и грозы, и метель,
Томящий дух земли, отцветшей вишни…
Играет он в Ивановке, а слышно
В России и за тридевять земель.
С. Милосердов
👉 В программе прозвучат произведения С. В. Рахманинова.
🔱 Николай Луганский — выдающийся российский пианист, солист Московской филармонии, заслуженный артист РФ (2005), народный артист РФ (2013).
Это один из самых востребованных пианистов мира. Он играет в престижных залах мира, а гастрольный лист пианиста заполнен более чем на год вперед. В репертуаре мастера камерной музыки более 100 сольных программ и около 50 концертов с оркестром. У Николая с десяток престижных премий и наград, Его игра сумела вобрать все лучшее, что могли предложить центральная музыкальная школа и консерватория в Москве. Луганский обладает ныне редким даром творчески подходить к материалу, сыграть любой достойный материал так, чтобы пресыщенный зритель вновь открыл для себя тысячи раз «обсосанные» мелодии в совершенно ином воплощении. По инициативе Н. Л. Луганского благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко подарил Ивановке рояль Steinway. Н. Л. Луганский принял активное участие в воссоздании в усадьбе дворовой избы и садового домика.
🔱 Луганский сейчас – это шанс услышать эмоционального мастера, прийти на концерт и вновь насладиться игрой, которую можно было услышать от Корто, Фишера, Микеланджели, шанс снова «живо» соприкоснуться с классикой, которая, казалось, ушла в прошлое со смертью знаменитых виртуозов.
🚍 Отъезд в 9.00 из Липецка
11.00.Прибытие в Тамбов
🔱Прогулка по двухэтажной набережной реки Цны.
Набережная – одно из самых замечательных мест города, и местные жители с удовольствием прогуливаются вдоль реки. Фактически, это протяженная, хорошо распланированная и обустроенная парковая зона, с детскими площадками, лавочками, скульптурами. Есть здесь памятники Сергееву-Ценскому, Рахманинову, Петру и Февронии и абстрактному тамбовскому мужику
🔱ПРОГУЛКИ НА КАТЕРЕ ПО ЦНЕ за доп. плату 300 руб..
Больше века набережная канала реки Цны в Тамбове является главной городской достопримечательностью и рекреационной зоной. Познакомиться с красавицей-Цной лучше всего в непродолжительном, но очень увлекательном путешествии по реке. Проплывая по цнинским волнам, можно увидеть радующие глаз речные пейзажи, ощутить аромат и прохладу крупнейшего в регионе Цнинского лесного массива. С водной глади Тамбовского водохранилища на канале реки, прозванного в народе «Тамбовским морем», открывается великолепная панорама городских монастырей и соборов, нависающий над водной гладью белоснежный Асеевский дворец, смотровые площадки, Триумфальный спуск и ажурные мосты, переброшенные через реку.
🔱 13.00 обед за доп. плату
отъезд в Усадьбу
🔱 16.00 Посещение музея-усадьбы С.В. Рахманинова. Музей-усадьба великого русского музыканта и композитора Сергея Васильевича Рахманинова находится в селе Ивановка Уваровского района Тамбовской области. Ивановка – удивительное место, в котором каждый сантиметр земли пропитан особой аурой. Ивановка — звуки музыки на фоне птичьих песен. В Ивановке Сергей Рахманинов провел 28 лет своей жизни, заметим, лучших лет. И даже самому закоренелому скептику, находясь здесь, легко поверить в то, что над этой землей витает дух Сергея Васильевича. Здесь было написано 80 процентов всей его музыки. В Ивановке Рахманинов не просто жил по полгода, но здесь создавались эти шедевры, здесь его судьба. Красота местной природы, колоритные пейзажи и картины русской жизни нашли живое воплощение в творчестве Сергея Васильевича Рахманинова
🔱 17.00 концерт
🚍 Отъезд после окончания концерта
💰 Стоимость экскурсии 3200 руб. …
Количество мест ограничено.
Справки и заказ билетов по телефону: 71-21-34, 8-904-289-21-34.;
👉 В стоимость билета входит:
— проезд комфортабельным автобусом;
— посещение территории музея усадьбы С.В. Рахманинова: мемориальных и выставочных залов усадебного дома, залов флигеля, музыкального салона, садового домика, прогулка по парку;