17 СЕНТЯБРЯ Экскурсия: «Военно-исторический фестиваль «Поле Куликово

» Куликово поле – Красный холм – Монастырщино. В этот день вас ждет масштабное красочное представление с театрализованной реконструкцией сражения, концертно-развлекательная программа и ярмарки. 📍
🔱8:00 выезд
🔱10:00 посещения музейного комплекса «Куликово поле» за доп. плату.
Аналогов такого музея нет не только в России, но и в Европе! Здесь используются самые современные визуальные, компьютерные и виртуальные спецэффекты, 3D модели, интерактивные стенды, на которых, например, можно натянуть «лук» и пустить виртуальную стрелу или «примерить» боевые доспехи древнерусского воина, здесь можно подержать в руке настоящее древнее оружие и представить вес ратной амуниции, здесь можно даже «руководить» информационным сопровождением каждого экспоната! Даже само здание музея представляет собой колоссальный холм-курган, сооруженный в традиции мемориальных сооружений Руси
💰Стоимость посещения музея в день празднования Годовщины Куликовской битвы: школьники до 16 лет – 200р.; пенсионеры/учащиеся старше 16 лет – 550р.; взрослые – 700р.
🔱11:30 – 14:00 свободное время на Красном холме ( ярмарка, концерты, реконструкция)
В день празднования Куликовской битвы участники военно-исторического фестиваля оживят летописные страницы истории Мамаева побоища.Спустя шесть веков на Куликовом поле вновь сойдутся воины московского князя Дмитрия Ивановича и войско Мамая, сразятся в поединке Пересвет с Челубеем, вооружённая конница и пешая рать. Вас ждут показательные турниры и финальные поединки участников Международного военно-исторического фестиваля «Поле Куликово», воинские ритуалы и показательные выступления военнослужащих Министерства обороны РФ и Министерства внутренних дел РФ, интерактивные военно-исторические биваки, театрализованный концерт «Куликово поле встречает гостей».
Вблизи места под названием «Татинские броды» раскинется лагерь делегаций клубов военно-исторической реконструкции из России и ближнего зарубежья, которые занимаются воссозданием быта, костюма, доспехов и снаряжения воинов средневековой Руси и Золотой Орды. В рамках Фестиваля проводится турнир по историческому фехтованию, турнир лучников, конкурсы исторической реконструкции доспеха и костюма, бугурты, конный турнир, историческая ярмарка.
🔱14:30 обед самостоятельно
🔱15.30 Посещение Легендарного урочища «Прощенный колодец»,
что в 14 км от Красного холма, вниз по течению Дона, на правом его берегу, у поселка Грибоедово Куркинского района Тульской области. Животворящей купелью, называют еще этот источник. В народных преданиях о Куликовской битве Прощеный колодец — родник, у которого Дмитрий Донской омывал целебной водой раны товарищей, прощался с погибшими воинами. Здесь была отслужена панихида по ним. С тех пор вода источника почитается целебной. 15 сентября 2001 г. Прощеный колодец освящен святейшим патриархом Московским и всея Руси Алексием II. В 2003 г. территория Прощеного колодца взята под охрану музеем-заповедником «Куликово поле».
🔱17.00 отъезд домой
💰цена 1900 руб. взрослый 1500 детски до 14 лет
В стоимость билета входит:👇🏻
Проезд комфортабельным автобусом;
Профессиональный экскурсовод во время всей поездки; путевая информация.
Посещение фестиваля;
Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp / Viber 8-920-531-10-10