«ЧУДЕСА ЗАХВАТЫВАЮЩЕЙ КАРЕЛИИ», 3 дня 5-7 АВГУСТА

📣Карелия — чудесный край, погружающий всякого прибывшего сюда гостя в постоянное ожидание чуда…
Летняя Карелия — несравненная жемчужина в ожерелье туристических мест России, способная произвести впечатление и навсегда остаться в сердцах людей, ее хоть однажды посетивших. Есть отличная возможность целиком проникнуться в край 60 тысяч озер и могучих лесов, бродить романтичным вечером по набережной Онежского озера, слушая при этом саги из легендарного финно-карельского эпоса Калевала.
💎1 ДЕНЬ, ПЕТРОЗАВОДСК И ОСТРОВ КИЖИ
🚂Прибытие в Петрозаводск в 07:50 на поезде №18 из Москвы.
КИЖСКОЕ ЧУДО — ШЕДЕВРЫ ДЕРЕВЯННОГО ТВОРЧЕСТВА. ОСТРОВ КИЖИ — УДЕЛ ДЕРЕВЯННОГО ВОЛШЕБСТВА!
Нас ждет путешествие полное восторгов – в Кижи!
Мы отправимся туда на «метеоре» (теплоход на подводных крыльях) из Петрозаводска и наш переезд по Онежскому озеру займет около 1,5 часа. Легендарные Кижи это архитектурный ансамбль в составе
Государственного историко-архитектурного музея, расположенный на одноименном острове Онежского озера, состоящий из двух церквей и колокольни XVIII—XIX веков. Объект всемирного наследия ЮНЕСКО в России. Наша познавательная пешеходная экскурсия по острову составит около 2 часов. В ходе нее мы увидим Покровскую церковь, уникальный 22-хглавый Преображенский собор и изумительную по изяществу церковь Воскрешения Лазаря Муромского. В Кижах также представлены старинные дома, мельница, амбары, прочие хозяйственные сооружения, которые есть возможность посетить и осмотреть.
💎2 ДЕНЬ, МРАМОРНОЕ НЕОБЫКНОВЕНИЕ РУСКЕАЛА И САМАЯ ПОТРЯСАЮЩАЯ ДЕРЕВНЯ РОССИИ – КИНЕРМА.
🚂Ретро-поезд по маршруту Сортавала – Горный парк Рускеала.
Отправимся в великолепный горный парк «Рускеала», где совершим небольшую пешеходную экскурсию по мраморному каньону
Здесь нам встретится уникальное творение — огромная чаша, вырубленная руками человека в массиве мраморного пласта, наполовину наполненная чистейшей водой изумрудного оттенка. Чаша обрамлена пологими и отвесными скалами из светло-серого мрамора, возвышающимися высотой до 25 м над гладью озера. Обязательно посетим гряду Рускеальских водопадов — место, где проходили съемки знаменитого кинофильма «А зори здесь тихие».
💎3 ДЕНЬ,ВАЛААМ — ДУХОВНОЕ ПРОШЛОЕ И ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ.
Отправляясь на Валаам, мы вначале проследуем в город Сортавала и затем на «метеоре» проплывем по Ладожскому озеру около 50 минут.
Валаам — остров в северной части Ладожского озера, самый большой в составе Валаамского архипелага. На острове расположены посёлок Валаам, входящий в Сортавальское городское поселение, и памятник русского зодчества — Валаамский ставропигиальный (подчиняющейся исключительно Патриарху Московскому и Всея Руси) мужской монастырь.
Обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора, где покоятся мощи преподобных Сергия и Германа – основателей монашеской жизни на острове, не оставят никого равнодушными.
После обеда в монастырской трапезной, мы отправимся в Никоновскую бухту. Тут нам будет представлена экскурсия «Новый Иерусалим» и посещение Воскресенского скита, в нижнем храме которого устроено подобие пещеры Гроба Господня в Иерусалиме. Вся протяженность экскурсионного маршрута около 2,5 км.
После небольшого отдыха, мы совершим ещё одну прогулку по лесной дороге в сторону рукотворного Гефсиманского скита с деревянной церковью Успения Пресвятой Богородицы и экскурсия на Елеонскую гору, откуда открывается один из самых живописнейших видов на Ладогу.
☝Как результат визита на Валаам — погружение в особый мир обители Русского Православия, который обязательно, особо проникновенно затронет наши души и сердца, и сподвигнет вернуться сюда ещё и ещё.
🚂Отправление в Москву в 20:37 на поезде №160 из Сортавала.
На этом заканчивается наше необыкновенно насыщенное, и навсегда запоминающееся путешествие в волшебную Карелию, которая все же не прощается с Вами!
💰ЦЕНА 24300 РУБЛЕЙ ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ
👉В стоимость тура включено:
1. Ж/д переезд Москва-Петрозаводск и Сортавала-Москва.
2. Размещение в гостинице уровня 3* в Петрозаводске и Сортавала. 3. Питание – завтраки. 4. Гид-экскурсовод на всём маршруте тура. 5. Экскурсии и входные билеты во все музеи и достопримечательности. 6. Все трансферы и переезды по всему маршруту тура, в том
числе «метеор» Петрозаводск-Кижи-Петрозаводск и Сортавала-Москва-Сортавала.
7. Ретро-поезд по маршруту Сортавала – Горный парк Рускеала.
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp , Viber, Telegram 8-920-531-10-10
e- mail: elena-dorofeeva048@mail.ru
САЙТ turizmlipetsk.ru