30 июля « Природный парк «Олений»

30 июля
« Природный парк «Олений» — экскурсия, которая по накалу эмоций сравнима с джип-сафари где-нибудь в ОАЭ или поездкой на машине по сафари-парку с дикими животными в Дании»
♻ 7.30 выезд из Липецка
♻10.00 Олений» — уникальный природный парк на территории Липецкой области, который полностью отвечает экологической доктрине России. .
Эта жемчужина экотуризма расположена в Краснинском районе Липецкой области, в окрестностях сёл Суходол и Никольское. В парке содержится 10 видов животных (благородный олень, европейская косуля, европейская лань, европейский муфлон, пятнистый олень, лось, вятская лошадь, утка-кряква, серый гусь, фазан), планируется довести численность «диких копытных» до 1000 особей. А фазанарий парка «Олений» специалисты даже считают одним из самых больших в Европе!
♻Посетить природный парк «Олений» можно только в формате экскурсии в сопровождении егеря. Погрузившись в специальный экскурсионный автомобиль — УАЗ-«буханку», отправляемся изучать угодья природного парка. Хозяйство здесь большое.. Первая остановка — музей парка «Олений». Здесь можно рассмотреть и погладить животных заповедника, вернее, их чучела. Енотовидная собака и лиса, которая уничтожает кладки. За ее поимку сотруднику парка полагается премия в 800 рублей, за ворона — 500. Среди экспонатов европейская лань, бобры, муфлоны и дикие кабаны.
Главной цель экскурсии — олени. В парке построены специальные смотровые площадки, с которых открываются виды на живописные окрестности с пасущимися стадами. Можно взять бинокль и рассмотреть оленят, увидеть игры самцов.
♻Обед на территории парка за доп. плату
♻Урочище Плющань.
Плющань, один из шести кусочков заповедника Галичья гора, потрясающе разнообразна. Сложно найти подобное место, где на одном склоне расстилается степь, на соседнем цветет горный луг, а чуть дальше — лес средней полосы. Еще одним необычным местом является хризантемова поляна. Источник “Семь братьев” — это облагороженные родники с купелью, щебеночной подъездной дорогой и небольшой часовенкой.
♻
18.00 ориентировочно прибытие в Липецк
💰 Цена билета 4500руб.
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10,
WhatsApp / Viber 8-920-531-10-10