Друзья, мы едем в Ростовскую область, где посетим три уникальных места!
🚌6.00 выезд из Липецка
🌈Мы посетим парк Лога — место в котором будет интересно взрослым и детям.
Парк «Лога» — восхищает своим размахом и красотой, это удивительная сказка для детей и взрослых. Современный, молодой тематический парк, созданный всего 6 лет назад. Чтобы понять всю красоту этого места, его нужно увидеть глазами.
Здесь разбиты цветущие газоны с оригинальными скульптурами, текут ручейки с переброшенными через них мостами, выложены каменные горки, возведены фонтаны и водопады, обустроены искусственные пруды с кувшинками, водяной мельницей и плавающими лебедями, есть отдельный мир «зазеркалья» из «Алисы в стране чудес», выстроен мини-зоопарк. Все это на фоне средневековой крепости с башнями, лестницами и катапультой, а в определенное время из главной башни выходит король и говорит напутственные речи народу.

🌈Озеро 🏞Эльдорадо заслуженно называют кусочком дикой Америки в Ростовской области. Эльдорадо — искусственно образованный водоем. Ранее здесь был промышленный карьер — в окрестностях добывали камень-пластушку. В результате активного вмешательства в русла грунтовых вод, родники наполнили карьер. Добыча была остановлена, а карьер, со временем, превратился в популярное место отдыха.

Вода здесь чистая, приятно освежающая в жаркий день. Название «Эльдорадо» озеро получило благодаря окрестным пейзажам, напоминающим Дикий Запад и навевающим мысли о приключениях в стране индейцев. Территория туристической базы оформлена в индейском стиле: скульптуры майя, силуэты грифов и змей, как будто бы застывших в камне. На обширной территории есть как уединенные места, так и площадки для активного отдыха. Пляжная зона озера представляет собой ухоженную песчаную площадку. В течение дня пляж убирается от мусора.
📍Вход на территорию: 400 рублей.
Дети до 7 лет — бесплатно.
🌈 🚙 Отель-музей «Легенды СССР»
, в котором собрали настоящие раритеты той эпохи. В экспозиции представлены: первые люксовые машины, мотоциклы, на которых катались наши дедушки, велосипеды, наградные медали и монеты, военное оружие и техника периода ВОВ.
Музей занимает большую площадь и удивляет своей коллекцией! Тематический отель-музей СССР создан в соответствующей обстановке страны, в которой родился почти каждый из ныне живущих в России. Но каждый может вернуться в легендарную эпоху СССР. Здесь представлено прошлое нашей страны. Среди экспонатов — радиоприемники и телевизоры, часы, фотоаппараты, кухонные принадлежности и другие предметы быта советского человека. Центром всей музейной экспозиции является коллекция автомобилей, выпущенных в период существования СССР, — ГАЗ, Москвич, Победа, ЗАЗ, ЗИЛ (бронекапсула), грузовики Великой Отечественной войны.
📍 Взрослые посетители — 400 рублей; Школьники от 7 до 14 лет — 100 рублей
💰Стоимость экскурсии: 3900 руб. с /чел.
📍В стоимость экскурсии включено:👇🏻
экскурсионная программа
транспортные услуги (комфортабельный автобус/микроавтобус: кондиционер, микрофон, багажное отделение)
услуги профессионального экскурсовода
📍Взять с собой:
оригинал паспорта (для детей свидетельство о рождении)
сухой паек, питьевая вода, удобную обувь
📍Оплачивается дополнительно
× Обед: от 300 рублей
×Озеро Эльдорадо .Вход на территорию: 400 рублей.
Дети до 7 лет — бесплатно.