«СИРЕНЕВАЯ НОЧЬ В ИВАНОВКЕ»

21 МАЯ
💜«СИРЕНЕВАЯ НОЧЬ В ИВАНОВКЕ»⭐
Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка»
При поддержке👇🏻
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА «ФОНД ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ»
БАЛАШОВСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА
САРАТОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОНСЕРВАТОРИИ ИМ. Л. В. СОБИНОВА.
👉🏻Ежегодно в майские дни «Ивановка» становится туристической Меккой, благодаря невероятной красоте цветущего сирингария. Кусты сирени, так любимой композитором, разбросанные по всему парку усадьбы, завораживают красотой и невероятным ароматом. Отсюда и название фестиваля — «Сиреневый», и время его проведения.
Первые музыкальные аккорды по традиции раздаются майским вечером сразу после захода солнца. Сценой служит терраса усадьбы, а слушатели сидят прямо в саду «Ивановки».
📢Большая и насыщенная программа праздника начнёт свою работу в 14:00 и продлится до 1:00.
⭐⭐⭐В программе:👇🏻
🌷Посетителям буду предложены новые экспозиции, выставки, концерты, экскурсии, угощение и многое другое.🎹 🎻🎷🖼🎭
🌷Программа праздника будет включать в себя большой спектр мероприятий. На аллеях парка расположатся выставки и вернисажи. 🌷Пройдут экскурсии по залам Музея и усадьбе. Гости будут участвовать в акции «Посади свой цветок в Ивановке».
🌷Концертная программа будет включать в себя музыку самых разных жанров: концерты классической музыки, выступление фольклорных ансамблей, эстрадно-танцевальную программу.
🌷Завершится праздник фейерверком.
🌷Будут работать КАФЕ и сувенирные лавки. Посетителям будет предложена эксклюзивная экскурсия «Тайны старой усадьбы».
.💰Стоимость 3500 руб.
отъезд в 9.00 из Липецка
В стоимость билета входит:
— проезд комфортабельным автобусом;
— экскурсия «Тайны старой усадьбы» с опытным экскурсоводом: посещение территории музея усадьбы, мемориальных и выставочных залов усадебного дома, залов флигеля, музыкального салона, садового домика, прогулка по парку;
— входной билет на мероприятие
-путевая экскурсия
🏘 Музей-усадьба великого русского музыканта и композитора Сергея Васильевича Рахманинова находится в селе Ивановка Уваровского района Тамбовской области. Ивановка – удивительное место, в котором каждый сантиметр земли пропитан особой аурой. Ивановка — звуки музыки на фоне птичьих песен. В Ивановке Сергей Рахманинов провел 28 лет своей жизни, заметим, лучших лет. И даже самому закоренелому скептику, находясь здесь, легко поверить в то, что над этой землей витает дух Сергея Васильевича. Здесь было написано 80 процентов всей его музыки. В Ивановке Рахманинов не просто жил по полгода, но здесь создавались эти шедевры, здесь его судьба. Здесь был полностью создан 3-й концерт — вершина в истории музыкального искусства. Красота местной природы, колоритные пейзажи и картины русской жизни нашли живое воплощение в творчестве Сергея Васильевича Рахманинова. Музыка великого композитора продолжает звучать там по сей день. Теперь для ее исполнения в музее появился уникальный инструмент — концертный рояль премиум-класса фирмы «Steinway» 🎹