ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ДОНУ НА ТЕПЛОХОДЕ В «ДИВНЫЙ КРАЙ»

💥 15 МАЯ
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ДОНУ НА ТЕПЛОХОДЕ В «ДИВНЫЙ КРАЙ»
‼Спешите записаться ЕСТЬ ЕЩЕ МЕСТА
Уважаемые клиенты и гости нашей страницы
❤Маршрут: Воронеж — Лиски — теплоход 🚢 — Дивногорский монастырь 2, 5 часа, обратно 1, 5 часа (экскурсия + пикник на теплоходе)
Продолжительность: 8 — 9 часов
☘Меловые Дивы не случайно привлекают людей из разных уголков нашей планеты.
☘Дивногорье… Приезжая сюда в выходной, ты словно переносишься в другой мир и чувствуешь себя зачарованным странником среди безбрежного моря седой ковыльной степи, мягкого свечения меловых каньонов и необычных сооружений – то ли рукотворного продолжения скал, то ли природного продолжения пещерного храма.
☘Меловые пещеры это уникальная достопримечательность не только Донского Белогорья, но и всей России. Меловые Дивы таят в себе великие православные святыни. Ведь здесь скрываются уникальные пещерные храмы и даже целые подземные монастыри!
☘Прогулка на теплоходе по реке Дон — добавит изюминку в путешествие к меловым Дивам, во время которой, дети и взрослые насладятся отдыхом на свежем воздухе, вдалеке от городской суеты!!!
☘ 🏰 Успенский Дивногорский монастырь. Основание обители относят к XVII веку, но доказано что рукотворные пещерные появились здесь намного раньше. А расположен монастырь среди группы меловых столбов между Малыми и Большими Дивами, у слияния Дона и реки Тихая Сосна, в окружении пейзажей космической красоты! Вы посетите надземные храмы обители, полюбуетесь причудливыми фигурными меловыми столбами. Под молитвенные песнопения, озаренные зыбким светом восковых свечей, пройдете в пещерный храм Иоанна Предтечи, свод которого опирается на шесть массивных меловых колонн, вырубленных в скале еще в далеком 1652 году.
В программе:👇
✅7:00 выезд из Липецка
✅10,30 экскурсия по городу Лиски
✅12:00 отплываем на теплоходе по реке Дон в Дивного́рский Успе́нский монасты́рь ( 2,5 часа) + пикник на теплоходе
✅15:00 экскурсия по Дивного́рскому Успе́нскому монасты́рю — пещерный мужской монастырь
✅17:30 садимся на теплоход, плывем обратно в Лиски ( 1,5 часа)
✅19:00 отправляемся в Липецк
✅22:00 прибытие в Липецк
👉Справки по телефонам:, 8-920-531-10-10
👉Цена билета 3900 руб./ пикник 450 руб. с человека/
👉В стоимость входит: транспортное обслуживание; экскурсия по пещерному храму; услуги экскурсовода; теплоход; путевая экскурсия.