Главный Храм Вооруженных Сил — Кубинка – галерея «Дорога Памяти-«Парк «Патриот» – комплекс Партизанская деревня

📢28 МАЯ⭐
🇷🇺Главный Храм Вооруженных Сил — Кубинка – галерея «Дорога Памяти-«Парк «Патриот» – комплекс Партизанская деревня
✅5.30 выезд из Липецка
✅13.00 обед в партизанском блиндаже. Меню: щи, гречка с тушёнкой, бутерброд с салом, чай и хлеб, выпеченный в партизанской пекарне.
✅13.30 Посещение Военно-исторического комплекса Партизанская деревня.
Это собирательный образ всех партизанских деревень, существовавших во времена Великой Отечественной войны. Вы побываете в «Школе диверсантов» и «Штабном блиндаже», спальных блиндажах, на складе оружия и боеприпасов и даже в партизанской бане. Все объекты выстроены в виде блиндажей, а внутренне убранство и утварь доподлинно воссоздана по фотографиям и воспоминаниям участников партизанского движения.
✅Можно взять аудиогид / 150 р. с человека/Вы услышите рассказ об истории партизанского движения, легендарных партизанах и их подвигах, а также о жизни и быте партизанских отрядов – это будет реальное погружение в славную и героическую историю в самых достоверных декорациях!
✅15.30 Главный Храм Вооруженных Сил в парке «Патриот»: экскурсия в Верхний Храм;
Духовный символ России — Собор Воскресения Христова — посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и возведен во славу русского воинства всех времен и поколений. Диаметр барабана главного купола составляет 19 метров 45 сантиметров, 75 лет со Дня Победы символизирует 75-метровая высота звонницы, а 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны отразились в высоте малых куполов — 14 метров 18 сантиметров.
Главный купол храма выполнен в виде шлема святого благоверного князя Александра Невского. Центральный образ храма – Образ Спаса Нерукотворного, и даже доска, на которой написана икона, тоже напрямую связана с нашей ратной историей. Даже полы этого уникального храма – тоже символ! Они выполнены из переплавленного фашистского оружия и техники.
Роскошный Нижний храм посвящен равноапостольному великому князю Владимиру — крестителю Руси. Здесь установлена великолепная украшенная мозаичными крестами купель, состоящая из трех бассейнов с лестницами и подсветкой.
✅17.30 Посещение Мультимедийного музейного комплекса и галереи «Дорога памяти», поражающую своим размахом. Длина Галереи — 1418 метров, по числу дней Великой Отечественной войны. Галерея опоясывает здание храма, а ее длина составляет 1418 шагов — каждый шаг приближал нашу страну к победе. В музее собраны уникальные экспонаты. Но главной ценностью стала «Река памяти» — миллионы фотографий участников великой битвы, партизан, тружеников тыла, всех, кто приближал день Победы.
✅19.00 Свободное время на территории парка «Патриот».
✅20.30 выезд домой
💰 стоимость 3950 рублей
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp , Viber, Telegram 8-920-531-10-10