18 ИЮНЯ «МОСКВА ВОЕННАЯ»

.📢Патриотическая автобусная обзорная экскурсия по городу/Пешеходная прогулка по Красной площади и Александровскому саду/Обзорная экскурсия по Поклонной горе/ Храм Христа Спасителя/ Экскурсия в Главном Храме Вооруженных сил в Кубинке/Посещение мультимедийного комплекса Дорога Победы.
суббота
🚍5.30 выезд из Липецка
⭐12:00 Встреча группы с гидом. Посадка в автобус.
Обед в кафе города.
⭐13:00 – 16:00 Патриотическая автобусная обзорная экскурсия по городу.
Вы проедете по улицам, бульварам и площадям Столицы, на Ваших глазах будет оживать военная история Москвы – столицы государства Российского, памятники и монументы, посвященных Великой Отечественной войне. Вы побываете на Воробьевых горах, кроме осмотра панорамы города, вы узнаете о студентах и преподавателях МГУ, которые ушли на фронт. Увидите памятник студентам и сотрудникам МГУ, павшим в боях за Советскую Родину. Посетите мост Багратион.
⭐Вас ожидает посещение главного православного Храма Москвы – Храма Христа Спасителя.
Здесь тесно переплелись прошлое, настоящее и будущее России, ее Вера, Память и Надежда. Храм Христа Спасителя, задуманный как памятник Отечественной войне 1812 года, стал частью русской национальной истории, центром паломничества и символом духовного возрождения России.
⭐В ходе нашей экскурсии вас ждет пешеходная прогулка по Красной площади и Александровскому саду с посещением Вечного Огня у могилы Неизвестного солдата.
⭐Обзорная экскурсия по Поклонной горе.
Путешественники останавливались здесь, чтобы взглянуть на Москву и поклониться ее храмам и соборам. Отсюда и пошло название горы. Здесь правители Москвы встречали иностранные посольства, и именно поэтому на этом месте ждал ключей от Кремля Наполеон. Территория парка – это огромный мемориальный комплекс. Здесь находится главный монумент Победы высотой в 142 метра, Центральный музей Великой Отечественной войны с примыкающей картинной галереей, храм Святого Великомученика Георгия Победоносца и мемориальная мечеть, возведенная в честь воинов-мусульман павших на полях сражений Великой отечественной войны.
⭐16:00 Отправление в Кубинку.
Экскурсия в Главном Храме Вооруженных сил в Кубинке. Во время экскурсионной программы тура мы посетим Верхний храм и увидим 4 предела, которые посвящаются покровителям российских войск: князю Александру Невскому, пророку Илье, великомученице Варваре и апостолу Андрею Первозванному.
⭐Посещение мультимедийного комплекса Дорога Победы.
Длина музейного комплекса — 1418 шагов — в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны, на протяжении которых шли боевые действия.
Музей представляет собой окаймляющую храм галерею из 35 залов-коридоров, внутри которой устроена мемориальная экспозиция.
Эта река — огромные движущиеся панно, составленные из миллионов фотографий ветеранов войны, под панно те же фотографии даны в увеличенном размере, а еще ниже — мультимедийные экраны, позволяющие посетителям поискать данные о своих родственниках.
🚍20:00 Ориентировочное время отправления
За доп. плату по желанию ужин от 450 руб/чел., нетто.
👉🏻В стоимость тура входит: экскурсии по программе, входные билеты, питание по программе, сопровождение группы русскоговорящим гидом, транспортное обслуживание.
💰Стоимость 5400 руб. взрослый, 5100 руб. детский