Проведите майские каникулы в Сочи!!!  с 30.04 по 02.05.2022 г.

💣МОРЕ, ГОРЫ, ВОДОПАДЫ, КАНЬОНЫ!!🏝🗻 ВАМ УЖЕ НРАВИТСЯ? =))😉
Экскурсия по Сочи с посещением парка «Ривьера» и Олимпийского парка, поездка в Красную Поляну с осмотром горно-туристических комплексов, знаменитые «Змейковские водопады», экзотический «Дендрарий», горная пивоварня с дегустацией , а еще многое многое другое.💣
🚌29 апреля выезд из Липецка
✅30.04
🔸 -12:00-14:30 — Заселение в отель, обед в отеле (по желанию, оплачивается дополнительно)
🔸 – Обзорная🚘экскурсия по г. Сочи +морская прогулка⛴
Приглашаем Вас на обзорную экскурсию по г. Сочи, где увидите город с двух ракурсов.
Вы посетите:
центральную улицу г. Сочи -Курортный проспект, где расположено большое количество достопримечательностей: памятники истории и архитектуры, театры, парки отдыха;
часовое путешествие по Черному морю, если повезет (иногда можно встретить дельфинов);
Сочинский морской порт — знаменитое здание со шпилем, живописная набережная и белоснежные яхты создают романтический колорит.
🔸 – Свободное время, ужин по желанию в «Гастропорту» (туристы самостоятельно покупают и оплачивают)
🔸 – Прогулка👣 по парку «Ривьера»
Парк «Ривьера», имеющий вековую историю, является объектом историко- культурного наследия, природным историческим памятником, и самым популярным местом отдыха и развлечений горожан, гостей Сочи.
Парк занимает территорию 14,7 гектаров, на которой насчитывается 240 видов растений, из которых 50 видов 🌴представляют особую ценность.
Парк «Ривьера» был основан известным предпринимателем Хлудовым В.А. Считается, что Сочи как курорт начинался именно отсюда.
Главная достопримечательность парка
«Ривьера» — Поляна дружбы, на которой растут магнолии, посаженные известными политическими деятелями, космонавтами.
В парке «Ривьера» для взрослых и детей предусмотрена масса развлечений и мест отдыха: многочисленные аттракционы, 🎢спортивный городок, фонтан «Любви», скамья примирения, Зелёный театр, где проходят крупные концертные программы и шоу, дельфинарий, пляж и многое другое!
🔸 21:00-21:20 – Трансфер в отель

✅01.05
🔸 — 07:00-08:30 – Завтрак в отеле (или с собой в ланч-боксах)
08:30-10:00 – Трансфер на Красную Поляну
🔸 — Прогулка 👣с гидом по Красной Поляне
Горный всесезонный курорт развлечений Красная Поляна расположен в предгорье Главного Кавказского хребта. Высокий уровень сервиса, архитектурная утонченность и живописные пейзажи природного заповедника каждый год привлекают на курорт сотни тысяч туристов со всего мира.
Вы подниметесь на подъёмнике 🚡до станций «Реликтовый лес» и «Вершина» (2200 м.), а также сможете сделать потрясающие фотографии на многочисленных видовых площадках.
Вдоль курорта тянется горная река Мзымта: ее набережная с зонами для отдыха и широкие пешеходные зоны идеально подходят для прогулок отдыхающих.
🔸 – Свободное время*
🔸 – Прогулка до ресторана «Снег» (по желанию, оплачивается дополнительно)
🔸 – Обед в ресторане «Снег» (по желанию, оплачивается дополнительно)
🔸 — 15:00 – 16:00 – Трансфер Красная Поляна — «Медвежий Угол» — горная пивоварня
🔸 – Посещение горной пивоварни🍻 с дегустацией
Endemic Mountain Brewery — российская ремесленная пивоварня, расположенная в горах на высоте 700 метров над уровнем моря в непосредственной близости от национального парка и заповедника, между знаменитым горнолыжным курортом Красная Поляна и восточным побережьем Черного моря. Endemic – от греческого endemos «местный», характерный для данной географической области. Это небольшая почти семейная пивоварня, использующая в пивоварении традиционные рецепты и уникальную местную природу. Кристально чистая 💦вода, изобилие фруктов, ягод и растений– это основа и вдохновение для производства эксклюзивного пива.
Вы изучите процесс производства уникального пива, продегустируете все сорта, сфотографируетесь с видом на горы.
🔸 — 18:00-19:30 – Трансфер горная пивоварня — «Медвежий Угол» — отель
🔸 — Свободное время (ужин по желанию в отеле, оплачивается дополнительно)

✅02.05
🔸 — 07:00-08:30 – Завтрак в отеле
🔸 — 08:30-09:00 – Трансфер до парка «Дендрарий»
🔸 – Посещение парка «Дендрарий»
Парк «Дендрарий» — знаковое место города Сочи, его часто называют
«зеленым сердцем курорта». На площади в 46,4 га собраны более 1800 видов и форм растений из разных уголков планеты. Помимо исторического центра в парке созданы ландшафтно- географические отделы, представляющие субтропические 🌴🌵леса Восточной Азии, Северной Америки, Австралии, Новой Зеландии, представлена кавказская флора. Здесь в специальных вольерах живут попугаи, прогуливаются страусы и горделивые павлины.🦢🕊🦃 У небольшой заводи — лебеди и нутрии.
Это уникальное собрание субтропической флоры и фауны, памятник садово-паркового искусства.
🔸 — 11:00-11:30 — Трансфер от «Дендрария» до «Змейковских водопадов»
🔸 – Прогулка по «Змейковским водопадам»
«Змейковские водопады» — каскад водопадов 💧на территории Сочинского национального парка.
Основной маршрут охватывает 7 природных водопадов высотой от 1,5 до 10 метров.
Невероятно красивый лес в совокупности с быстрой горной речкой, образующей водопады, создают великолепный пейзаж для фотосессий.
🔸 – Обед в кафе «Змейка»
В кафе «Змейка»🐍 Вы насладитесь кавказской кухней с потрясающим видом на водопад.
🔸 15:00-16:00 – Трансфер до Олимпийского парка
🔸 – Экскурсия в Олимпийском парке
Олимпийский парк 🏟— общественная зона и одна из главных достопримечательностей Большого Сочи, главный комплексный объект Зимних Олимпийских игр 2014 года и одно из мест проведения в России Чемпионата мира по футболу 2018.
Именно здесь находятся спортивные объекты, на которых проводились соревнования по хоккею, 🏆шорт-треку, конькобежному спорту, фигурному катанию и керлингу. Также в Олимпийском парке организовывалась грандиозная церемония открытия и закрытия Олимпиады.
🔸 – Посещение «Музея Николы Тесла»
В Музее Николы Тесла можно увидеть катушки Тесла, плазмопушку и множество других изобретений гения. Одним из самых интересных экспонатов является Тесла-рояль: музыка воспроизводится с помощью ударов молнии. Частью программы посещения становится шоу «Мегавольт», в котором человек в специальном снаряжении управляет молниями.⚡
🔸 – Свободное время
🔸 – Посещение «Музея Леонардо да Винчи»🕍
В Музее Леонарда да Винчи представлены действующие модели и механизмы, собранные российскими историками и реставраторами по чертежам Леонардо да Винчи. Вечный двигатель, планер, арбалет, катапульта, требушет – все экспонаты можно самостоятельно испытать!
🔸 – Свободное время*
🔸 — * По желанию гости могут дополнительно приобрести входной билет в «Сочи Парк». В стоимость билета в Сочи Парк входят: неограниченное количество прокатов на аттракционах, мастер-классы, игровые площадки, дельфинарий и шоу-программы, которые будут в этот период. Парк работает до 22:00 (предварительно), находится в нескольких минутах ходьбы от «Музея Леонардо да Винчи».
Сочи Парк 🏰— первый тематический парк страны и один из наиболее мощных магнитов, притягивающих в Сочи туристов со всего мира.
На площади более 25 гектаров расположены аттракционы для всей семьи, многим из которых нет аналогов в России, а также отель-замок
«Богатырь». Среди самых популярных аттракционов: экстремальные горки
«Змей Горыныч» и «Квантовый скачок», первый в России маятник с полным вращением на 360 градусов «Вечный двигатель», а также самая высокая в стране башня свободного падения
«Жар-птица».🔥
Целый день пребывания в парке, неограниченное количество прокатов на аттракционах, мастер-классы, игровые площадки, дельфинарий и разнообразные шоу — все это гость получает за стоимость одного билета
🔸 — 22:00 -23:00 – Трансфер в отель
🚌23.45 выезд в Липецк
💰Стоимость 28700 руб.взрослый..28000 детский.