Наше путешествие в Коломну…3 января….

Мы с туристами в Коломне…3 января# Коломенский Кремль# музей-фабрика пастилы# музей-калачная# пряничный трамвай#Старо-Голутвин монастырь#Золотой улей#

Зимняя Коломна сказочна прекрасна!
Посещаем фабрику пастилы и музей калача. После посещения этих музеев, становится уютно на душе — так красиво и вкусно в музее пастилы и тепло и вкусно в Калачной.
Прокатились на Новогоднем трамвае желаний по городу.
Первое, куда можно отправиться, приехав в Коломну, это Кремль. Сохранились остатки его стены и семь башен. Одна из них – «Маринкина». После гибели Лжедмитрия Второго, его жену Марина Мнишек заточили в башне, где она и погибла. Но по легенде, женщина обернулась сорокой и улетела.
На территории Кремля живут люди, так было всегда!
Наше посещение Боявленский Старо-Голутвин монастырь.
В те далекие времена, когда происходили распри между Москвой и Рязанью, для установления между ними мира, пришлось просить помощи у преподобного Сергия,и он стал посредником в этом важном деле.
Именно тогда, в 1385 года, как памятник примирения в Старо-Голутвине монастыре была заложен первый деревянный храм, в закладке которого, по преданию, участвовал сам преподобный Сергий Радонежский. Нижняя часть его и по сей день сохранилась в подклете нынешнего Богоявленского собора.
Сувениры купили в магазине «Золотой улей» на ул. Октябрьской революции. Очень вкусные у них коврижка и кексы, мед и коломенская медовуха!
Древняя Коломна – поистине одна из жемчужин православной России.
Древние стены Кремля и Посад заинтересуют любителей истории, а большое количество интерактивных программ и интересных музеев порадуют взрослых и детей!
Любители природы полюбуются Москвой-рекой, Окой и рекой Коломенкой.