26 ФЕВРАЛЯ, 5 И 26 МАРТА  Маршрут тура: ШАМОРДИНО и ОПТИНА ПУСТЫНЬ

🚍Автобусный тур
Прекрасная однодневная поездка на Родительскую субботу, с вечерним выездом в Оптину Пустынь.
Оптина Пустынь — один из важнейших духовных центров России.
Издавна Оптина пустынь служила местом духовного обновления и очищения. Ее посещали такие титаны мысли, как Толстой, Достоевский.
🗣Экскурсионная программа:
💎— Оптина пустынь: обзорная экскурсия по Введенскому мужскому монастырю с посещением Введенского собора, храма в честь Казанской иконы Божией Матери, некрополя, Амвросиевского колодца; внешний осмотр колокольни, Иоанно-Предтеченского скита.
💎– Шамордино: Казанская Свято-Амвросиевская пустынь с посещением Казанского собора, святой источник, купель.
🚍 Выезд из Липецка в 20.00 накануне в пятницу
СУББОТА
🚍прибытие в Оптину пустынь
✔-5.30 — 8.00 Ранняя Божественная Литургия в монастыре.
✔-10.00 -Экскурсия по Козельской Свято-Введенской Оптиной пустыни – (Действующие Храмы, Некрополь, Скит, Св. источник, освященный в честь преп. Пафнутия Боровского ,территория монастыря,монастырский скит);
Экскурсионная служба Оптиной Пустыни помогает всем приезжающим паломникам познакомиться с духовным наследием Святой Обители, Ее Преподобными Старцами и будничной жизнью монастыря. В ходе экскурсии Вам так же расскажут о всех святынях которые находятся в монастыре, как правильно просить помощи у старцев, и какие иконы в обители считаются чудотворными.
✔-После экскурсии предусмотрено свободное время для посещения Святых источников, Храмов, мощей преподобных Оптинских старцев, иконной лавки.
✔-12.30 — монастырская трапеза
✔-13.00 выезд в Шамордино: Казанская Свято-Амвросиевская пустынь.
✔-13.30 Экскурсия в Казанскую Амвросиевскую женскую пустынь в дер. Шамордино. (Действующие храмы, Смотровая площадка, откуда открывается красивейший вид на Царский луг, Купель, Св. источник, освященный в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», Амвросиевский йодо-бромистый источник и целебный источник, освященный образом Казанской Божией Матери).
-Свободное время
🚍16.00 выезд в Липецк
Прибытие домой ориентировочно в 23.00
💰Стоимость 3700 руб.
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10,
WhatsApp 8-920-531-10-10,-
👉В стоимость входит:
• Транспортное обслуживание (автобус иномарка);
• Экскурсионное обслуживание по программе;
• Услуги гида-сопровождающего;
* Монастырская трапеза.