2 АПРЕЛЯ Экскурсия: НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ.ПУТЕШЕСТВИЕ В РУССКУЮ ПАЛЕСТИНУ(С ПОСЕЩЕНИЕМ СЫРОВАРНИ ОЛЕГА СИРОТЫ

📣Библейские земли Русской Палестины с экскурсией в Ново-Иерусалимский монастырь и посещением Воскресенского собора — точной копии иерусалимского Храма над Гробом Господним, где обретены все главные святыни православия, включая Голгофу, Кувуклию над Гробом Господним и Камень Помазания. А также экскурсия с дегустацией на сыроварню старообрядца-сыродела – Олега Сироты.
✅Город Истра и ее окрестности – это то самое сказочное Подмосковье, всю прелесть и очарование которого можно ощутить только здесь…
🛤6.00 выезд
🔱Экскурсия по Новоиерусалимскому монастырю.
Новоиерусалимский монастырь — грандиозный центр православия, место массового паломничества и поклонения православного люда, возводившийся на протяжении двух веков целыми поколениями самых выдающихся архитекторов, зодчих и иконописцев. Это ярчайшее созвездие святынь и наша, русская, Палестина.
🔱Экскурсия в грандиозный Воскресенский собор — главное «детище» мятежного патриарха Никона и величайшую святыню всего православного мира. Воскресенский собор ошеломляет своей красотой и мощью! Храм Воскресения Христова построен по подобию храма Гроба Господня в Иерусалиме, и в нем обретены копии всех главных святынь иерусалимского храма, включая Голгофу, Кувуклию (часовню) над Гробом Господним, Камень Помазания (в свободное время время вы сможете приложиться к Камню Помазания и спуститься в Пещерный храм ко Гробу Господню!).
✅В храме Воскресения Христова под Голгофой, в приделе святого Иоанна Предтечи находится гробница патриарха Никона.
🔱Нас ждет экскурсия в подземный храм равноапостольных Константина и Елены. Храм углублен в землю на 6 метров в память того, что именно на этой глубине царица Елена обрела Крест Господень. На том месте, где в историческом храме был обретен Крест, в подмосковной Палестине находится святой Живоносный источник, к которому ведут символичные 33 ступени…
🔱Прогулка по Гефсиманскому саду, где мы увидим скит патриарха Никона а также посетим святой источник.
«🔱Музей Патриарха Никона»
Музей размещается в Комплексе Трапезных палат и Солодовых палатах. Его экспозиция состоит из 26 залов, подразделяющихся на тематические разделы и посвященных создателю монастыря Патриарху Никону, истории святой обители, археологии и современной реставрации монастыря. ( по желанию за доп. плату)-
🔱Обед или свободное время. Желающие смогут пообедать в ресторане с великолепным венецианским интерьером «Старая мельница» (доп. плата). Остальные смогут перекусить вкуснейшими монастырскими пирожками с картошкой, яблоками, капустой и попить чайку в монастыре (доп. плата).
✅Вкусный бонус нашего путешествия — экскурсия на сыроварню🧀 старообрядца-сыродела, зятя первого мультимиллионера России Германа Стерлигова – Олега Сироты. Используя опыт французских сыроваров, Олег Сирота сварил первый «российский» пармезан, и даже поставлял сыр к столу французской сборной во время проведения Чемпионата Мира по футболу в 2018 году!
Через специальные витрины вы сможете увидеть, как происходит чудо рождения вкуснейших сыров, так сказать, «в прямом эфире» наблюдая за работой сыроделов, а в специализированном магазине сможете купить самый свежий сыр разнообразных сортов, в качестве которого можете быть уверены! (по наличию). Конечно, с фермы нас не отпустят без угощения и увлекательного рассказа о способах употребления сыра – вас ждет дегустация* нескольких сортов элитных сыров.
🛤20.30 ориентировочно выезд в Липецк
💰Стоимость: 3500 руб.взрослый, 3200 детский
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10