‍♂23 ФЕВРАЛЯ «23 Февраля в Рязани» праздничный автобусный СПА-ТУР.

 

👉Рязань — удивительный по красоте город: улочки со старинными домами, затейливая архитектура 19 века, изумрудные холмы. Долгие века Рязань была синонимом богатства и торговли. У неё богатое мятежное и военное прошлое. Это город, который хочется открывать всё с новых и новых сторон.

6.00 выезжаем из Липецка

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу «Давайте познакомимся, Рязань!» У нашего города богатая история, которая таится в каждом уголке старинных улочек. В ходе обзорной экскурсии по городу Рязани Вы услышите славную историю Рязанского княжества, узнаете о богатырях, живших на этой земле, о нешуточных битвах, свидетелями которых был Рязанский край, увидите сохранившиеся старинные каменные и деревянные здания конца XVIII – начала XX века, памятники знаменитым землякам — былинному герою Евпатию Коловрату, Великому князю Олегу Ивановичу и др. Вы узнаете любопытные предания о Рязанской Губернии и нравах ее жителей, побываете в самых красивых парках, с которыми связаны удивительные городские легенды, сможете убедиться, что в Рязани в любое время растут грибы с глазами..

ПЕРЕСЛАВЛЬ РЯЗАНСКИЙ 17 ВЕКА. ПРОГУЛКА СО СТРЕЛЬЦОМ. ЭКСКУРСИЯ «ПРОГУЛКА СО СТРЕЛЬЦОМ»

Приглашаем вас присоединиться на САМУЮ НЕОБЫЧНУЮ пешеходную экскурсию – «Прогулка со стрельцом-молодцом по Рязани»! Это интерактивная обзорная экскурсия по средневековой части Рязани (Верхний Посад) в сопровождении гида-стрельца XVII века! Степан Молодцов — это реальный исторический персонаж, имя которого было сознательно искажено. Программа продолжается знакомством с «жемчужиной» Рязани – Кремлем, 🏰заложенным еще в конце XI в. Вы узнаете, чем именно рязанский кремль кардинально отличается от кремлей других городов, полюбуетесь величественным Успенским собором и грандиозной 86-метровой колокольней – символом Рязани. В течение часа стрелец водит гостей улицами Верхнего Посада – старинной части Рязани, заселенной стрельцами и другими служилыми людьми, рассказывает об устройстве и истории города 17 века. Отличный интерактивный вариант знакомства с городом перед посещением исторической святыни Рязанского кремля.

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ ИМ.В.А.ЗАХАРОВА

В музее представлены следующие экспозиционные темы:⚔🔫🗡 «Отечественная война 1812 год», «История казачества», «Холодное оружие страны советов», «Великая Отечественная война 1941-1945гг.», «Холодное оружие мира». Все экспозиции дополнены предметами искусства и быта представленного периода. Казачье и горское оружие представлено шашками, саблями и кинжалами разного типа. В основном – XIX век. Само собой, самое эффектное оружие – кавказское. Вообще, кавказское и азиатское холодное оружие в визуальном плане, конечно, впечатляет. Кроме оружия можно посмотреть большую коллекцию гравюр с изображениями знаменитых событий наполеоновской эпохи, а также серию акварелей «Казаки в Париже». Очень большой раздел – война 1812 года и вооружение XIX века. Что тут? . Отдельная песня – пистолеты XIX века. ✅Обед в кухмистерской «Хлебная площадь» «Хлебная площадь» — первый историко-тематический ресторан в Рязани ( Его основатель — профессиональный историк. «Хлебная площадь» воссоздает интерьерами, кухней и музыкальным сопровождением дух и ритм начала ХХ века — времени крушения царской России и становления нового социалистического государства.

ПЕРЕЕЗД В ТЕРМАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС В ЭКОПАРКЕ ПОЛЯНЫ-УНИКАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ ЗДОРОВОГО ОТДЫХА.

Открытый термальный 🌊💦бассейн 300 кв.м. Температура воды 31º — 33º. Глубина — 135 см. Парные под открытом небом:

— Японская баня Фурако (температура воды 35º — 50º) — купели японской бани Фурако по своей форме напоминает бочку очень большого размера.

— Банный чан «Конёк-Горбунок» (температура воды до 45º) — подобные банные чаны встречались как в Восточной Европе, так и в Восточной Азии, если верить историческим источникам, чуть ли еще не в самом начале нашей эры. История сибирского банного чана начинается с XV–XVI вв.

— Джакузи (температура воды 33º-36º, глубина 0,5 м) Бани внутри помещения: — Хамам — турецкая баня (температура 40º-45º, влажность до 90-100%)

— Кедровая сауна (температура до 70º, влажность до 40%) . Человек при вдыхании воздуха поглощает все эти вещества в их самых натуральных и естественных формах, по сути, заряжаясь энергией самой Природы.

— Соляная сауна (температура до 60º, влажность до 30%) — гималайская соль, используемая в сауне — природный кристалл, в своем первоначальном виде не подверженный какой-либо обработке.

— Травяная сауна (температура 40º-45º, влажность до 30%) .

Травяная баня — важная церемония в странах востока, таких как Таиланд, Бирма, Камбоджа, где для каждого человека составляется свой уникальный коктейль, в зависимости от состояния здоровья и потребностей организма на момент помещения бани.

Детский бассейн Тариф 3 часа + 15 мин. — 950р. Дети до 100 см бесплатно Дети до 145 см — скидка 50% 🚙

20:00 Отъезд

Прощаемся с прекрасной Рязанью . 💰

Стоимость тура: 3900 руб ☎

Справки по телефонам: 8-920-531-10-10 WhatsApp / Viber 8-920-531-10-10