«ГРАФСКИЙ ПОЕЗД К ПРИНЦЕССЕ «27 НОЯБРЯ

https://ok.ru/profile/92143108676

«ГРАФСКИЙ ПОЕЗД К ПРИНЦЕССЕ «27 НОЯБРЯ

ОТЗЫВЫ НАШЕЙ ТУРИСТКИ

27 ноября мы с Сонечкой прокатились на ретропоезде в имение принцессы Евгении Ольденбургской в г. Рамонь,Воронежской области.

Вместе с @маршрутывыходногодняс ЕленойДорофеевой. На вокзале Воронеж-1 нас ожидал чёрный паровоз с туристическим вагоном. У графского поезда встречают проводники специально сшитой по старинным лекалам униформе- длинная юбка и интересная шляпка! Создавая настроение- путешествия в ПРОШЛОЕ. Для уюта и погружение в атмосферу XIX и начала XX века вагон украшен портьерами с бахромой, настольными лампами, ковровыми дорожками. Каждое купе уникально. И посвящена историческим личностям Воронежской губернии. Оборудовано фотокупе))) все желающие делали снимки и мы тоже.

На ст. Графская посмотрели реконструкцию Зал ожидания ХIX века. Станция Рамонь удивила деревянными помостами, верстовым столбом, экспозицией под открытым небом и музеем быта начальника станции. Под громкий гудок нашего поезда продолжили экскурсию в сам замок Принцессы Евгении, на автобусе.

Все ещё на ремонте, но внешне очень достойно))) Свицкий корпус поразил интерьерам и, зеркалами и самой историей Евгении😊🌺прогулка по нижнему и верхнему парку изумила садовым дизайном, востановленной лестницей и фонтаном Рыбка . Затем организаторы пригласили детей на мастер-класс ко дню мам))) Сонечка приготовила аппликацию. А взрослые в доме с резалитами наслаждались концертом «Астор Пьяццолла и ХХ век»!

Музыканты Воронежской филармонии Евгения Уварова (рояль) и Олеся Васечко(сакс)исполняли замечательно))) 🌺🌺

Наше изысканное путешествие закончилось и прикоснувшись к истории мы тронулись в обратный путь! Стук колёс, дым, гудки паровоза, замок знакомства, разговоры, впечатления-все это увозим с собой! До новых встреч Рамонь!