5 ЯНВАРЯ «НОВОГОДНЯЯ ЗОЛОТАЯ МОСКВА «

5 ЯНВАРЯ «НОВОГОДНЯЯ 🌟 ЗОЛОТАЯ МОСКВА »

Новый Год – это удивительная смесь запахов хвои 🎄 и мандаринов,🍊 пузырьки в бокале шампанского и желание, которое мы торопливо загадываем под размеренный бой курантов. А еще сюрпризы…..

Приглашаем вас в один из таких сюрпризов Удивительное путешествие 👣 по новогодней Москве! Столица в это время по-особенному прекрасна: центральные площади и парки буквально погружены в сказочный мир, в котором мы все главные персонажи — яркие иллюминации,🎆 грандиозный новогодний декор так и охватывает город, а вместе с ним жителей и гостей.

Нам предстоит:👉 🔱Экскурсия в Большой театр Приглашаем на уникальную экскурсию по историческому зданию Большого театра. Грандиозное здание с бронзовой квадригой Аполлона украшает Театральную площадь столицы. Появился театр еще в годы правления Екатерины II. Экскурсия в Большой 🏤 театр — это интересно! Мы прогуляемся по театральным коридорам и залам, познакомимся с закулисьем и увидим воочию то, что обычно скрыто от глаз зрителей. Если Москва — то Большой театр, если Большой — то «Лебединое озеро», — так рассуждают иностранцы.

В чем-то они правы, ведь побывать в Москве и не посетить этот известный театр просто невозможно. Его здание не единожды сгорало до основания, но каждый раз отстраивалось заново, становясь только краше. Вот и теперь мы приглашаем вас прогуляться по коридорам и залам Большого театра, открытого для зрителей после 6-летней реставрации. Вы увидите легендарную сцену Большого театра, где танцевали 💫 звезды первой величины – Г. Уланова, М. Плисецкая, пели🎶 И. Козловский, Ф. Шаляпин и Л. Собинов, ставили классические балеты в оригинальной редакции Ю. Григорович и М. Петипа, стоял за дирижерским пультом С. Рахманинов. Побываете в знаменитом квадратном зале с потолком круглой формы, куда имели доступ только первые лица государства, полюбуетесь полом фойе, покрытым плиткой точь-в-точь такой, что лежала тут в XIX веке.

Посетите новый подземный зал, попадете в особую творческую атмосферу, что незримо витает здесь, прикоснетесь к настоящему искусству. И, возможно, в ходе экскурсии вам посчастливится стать свидетелем репетиции мастеров ГАБТа «новой волны».

Это путешествие в мир закулисья Большого театра производит огромное впечатление.

Обычному зрителю не увидеть и десятой доли открывающихся участникам экскурсии тайн и красот. 🔱

тематический обед 🔱

Иммерсивный квест-экскурсия «Тайны старинного особняка»

Иммерсивный квест-экскурсия «Тайны старинного особняка» состоится в Центральном Доме архитектора в Гранатном переулке.

Посетители смогут погрузиться в уютную атмосферу, царящую в домашней обители последнего предводителя московского🎩 дворянства Петра Александровича Базилевского. По словам историков, П.А. Базилевский принадлежал к числу крупных землевладельцев, богатые имения которых располагались на территории Киевской и Московской губернии. Его отцом был Александр Петрович Базилевский, а матерью – Ольга Николаевна Бахметева, дочь известной светской дамы👒 Варвары Лопухиной. Гости особняка🏰 перенесутся в мир старой Москвы и ее ускользающих архитектурных образов, став частью необыкновенных ностальгических приключений.

Современных жителей столицы встретят и будут потчевать радушные хозяева готического дома. Им они откроют свои семейные секреты, связанные с именами великих людей ушедшей эпохи, среди которых и поэт-бунтарь М.Ю. Лермонтов. 🔱

Участники квеста проведут зимний вечер в компании дворянской семьи. Вместе с ними они займутся домашними хлопотами, после которых их, как и полагается, ждут веселые развлечения, сюрпризы и приятные🎁подарки. 🔱

Вечерняя автобусная🚍 экскурсия «Новогодние огни Москвы» — вы увидите всю красоту праздничной столицы, величие московских ёлок, усыпанных яркими огнями,💫 великолепие новогодней иллюминации и ледовых фигур.

В ходе экскурсии мы прокатимся по главным, сказочно-украшенным🌟 улицам и площадям нашего города, увидите известные памятники архитектуры в огнях подсветки, окинете взглядом город со смотровой площадки на Воробьевых горах🗻 , почувствуем праздничную атмосферу Рождества и Нового Года!

Праздничное новогоднее🎄 оформление столицы – это особая составляющая архитектурного ансамбля Москвы – динамичная, зрелищная, идейно и эмоционально насыщенная декорация.✨

Она придаёт повседневному облику Москвы особую сказочную атмосферу.

Путешествие🚡 над Москвой-рекой по канатной дороге — незабываемый «полет» в комфортабельной панорамной кабинке над сказочно красивым городом, вы увидите сияющие небоскребы «Москва-Сити», легендарную арену «Лужники», величественное здание МГУ. ( за доп. плату) 💰

стоимость 6200 руб. взрослый, 5200 детский

выезд из Липецка в 23.30 4 января, возвращение около 03.00 ночи. ☎

Справки по телефонам: 8-920-531-10-10

WhatsApp , Viber, Telegram 8-920-531-10-10