5 ДЕКАБРЯ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛИПЕЦКОЙ ЗЕМЛЕ  ДЕКАБРЬСКИЕ ПОСИДЕЛКИ В «АПЕЛЬСИНОВОЙ КРЕПОСТИ

💣 Шоу-квест программа в Музее купечества/фотосессия в исторических костюмах/История Ораниенбурга в Доме Меньшикова/Частная сыроварня РАНЕНБУРГЪ — дегустация и мастер-класс/
Нам предстоит👉
💠 Квест для взрослых в Доме-музее купечества, посвященный истории русского быта. Экспозиция музея расположилась в бывшем купеческом доме постройки 1861 г., раненбургских купцов Григорьевых, занимавшихся торговлей скобяными товарами.
😉 Забавные игры,конкурсы, головоломки позволят участникам погрузиться в атмосферу 19 века. Для полного погружения в историю купеческого дома, мы предоставляем гостям возможность переодеться в костюмы👘 той эпохи. Мы будем отгадывать загадки, выполнять музыкальные🎶 и интеллектуальные задания и искать спрятанный в доме клад.🔑
💠 Купеческий подвал.👻
Здесь вы можете просмотреть что и как хранили купцы в своих подвалах. А затем попробовать соленья, приготовленные по старинным рецептам. И ещё много вкусного и полезного.
💠 История Ораниенбурга в Доме Меньшикова
Крепостное строение «Дом Меншикова» — единственное сохранившееся здание от когда-то возведенной Петром Великим земляной фортеции🏰 Ораниенбург на высоком берегу Ягодной Рясы . В конце XVII века Петр I строит здесь деревянный Путевой дворец, а затем и крепость по всем правилам военного искусства.
Строительство закончилось в феврале 1703 г. приездом Петра в новую крепость вместе с многочисленной свитой. И все эти земли были подарены Петром I своему ближайшему другу и сподвижнику Александру Даниловичу Меншикову.
К середине XVIII века крепость стала местом ссылки знатных и даже императорских особ. Меньшиков, князья Долгорукие, Иоанн VI — вот неполный перечень ссыльных крепости Ораниенбург!
Сегодня в крепость Ораниенбург едут🚘 все, кто желает оказаться в XVII веке.
💠 Увлекательная экскурсия на сыроварню РАНЕНЕБУРГЪ🍶с Мастер-классом.
Вам предлагается знакомство с сыроварней, где расскажут об истории создания сыроварни, о ее устройстве, расскажут все о сырах, которые здесь производятся, об их изготовлении и правилах дегустации.
Вы узнаете как готовится настоящий сыр из молока без консервантов, искусственных добавок и красителей.
💠 Дегустация 10 видов сыров, которые готовятся в сыроварне, в дополнение к сырам будут предложены гастрономические закуски: 🍯 орехи, крекер, 🌰 мед, джем, а так же угостим Вас ароматным чаем с травами нашего леса.
💠 Мастер-класс:
Увлекательный мастер-класс, который позволит взрослым и детям овладеть старинным искусством сыроделия, приняв участие в приготовлении превосходных сыров под руководством опытного сыродела.
Каждый участник уйдет домой с собственноручно изготовленной головкой сыра + форма для сыра в подарок, в которой в дальнейшем можно будет приготовить сыр дома.
После экскурсии Вы сможете совершить сырный шоппинг в магазине при сыроварни;
💰 стоимость 3600 руб.взрослый, 3300 детский
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10, 8-920-538-02-25
WhatsApp 8-920-531-10-10,