11 ДЕКАБРЯ И 8 ЯНВАРЯ В ТУЛЕ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ!

📢НОВОГОДНЯЯ ЭКСКУРСИЯ🏰 ПО КРЕМЛЮ И УЛИЦЕ МЕТАЛЛИСТОВ/ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА «ЧАЕПИТИЕ☕ У ЛЕВШИ/Дом-музей В. В. Вересаева » ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА » ОКНО 🗼В НОВОГОДНИЙ ПАРИЖ»/ДЕГУСТАЦИЯ ФИРМЕННОГО ТУЛЬСКОГО ПИВА🍺 SALDEN’S
👉🏻Тула — город мастеров и умельцев, который издавна славится своим оружием, звонкими гармонями, чудесными самоварами и вкуснейшими тульскими пряниками. Стоит ли удивляться, что подковавший блоху искусный Левша, герой известного рассказа Н. Лескова, также родом из Тулы? Предлагаем занять места в автобусе, впереди нас ждет увлекательное путешествие!‼
💎6.30 Выезд из Липецка
💎ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА «ЧАЕПИТИЕ☕ У ЛЕВШИ
В ходе увлекательной программы участники откроют для себя традиции тульского чаепития с ароматными травами, которые испокон веков дарили тульским мастерам силу, энергию и здоровье. В кузнечной слободе гости программы познакомятся с настоящими кузнецами, смогут сами оценить их мастерство и выковать монетку на удачу. Старинные плотницкие🔨🛠🔗 инструменты и ажурные наличники деревянной Тулы откроют свои секреты в выставочном комплексе «Тульский резной наличник». В завершение программы Левша растопит для своих гостей настоящий жаровой самовар и угостит «чайком с дымком»!
👉🏻В стоимость программы входит:
экскурсия по двум залам выставочного комплекса «Тульский резной наличник»;
интерактивная программа на тульской кузне — мастер-шоу по горячей обработке металла и мастер-класс по чеканке монеты;
традиционное чаепитие☕ с мастер-классом по растопке жарового самовара.
💎Дом-музей В. В. Вересаева » ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА » ОКНО 🗼В НОВОГОДНИЙ ПАРИЖ»/
Из цикла «Путешествуем с Вересаевым!»
Изучая жизнь и творчество В.В. Вересаева можно сделать вывод о том, что писатель, благодаря своему образованию, мировоззрению, литературной деятельности соприкасался со многими мировыми культурами, в том числе, и культурой Франции.
Участники интерактивного мероприятия погрузятся в атмосферу чарующей Франции.
👉🏻Они смогут:
— узнать о связи В.В. Вересаева с французской культурой (с показом фондовых экспонатов);
— узнать о любимых французских писателях В.В. Вересаева;
— познакомиться с символами Франции;
— разучить мини-словарь «Французские клише на каждый день»;
— поучаствовать во французских играх (буриме, шарадах, живых шарадах);
— принять участие в музыкальной🎶 викторине, посвященной песням французских шансонье;
— продегустировать лавандовый чай;
— сделать красивую фотографию📸 в фотозоне «Окно в Париж»;
— получить вкусные подарки, связанные с французскими сладостями.🍬🍭
💎НОВОГОДНЯЯ ЭКСКУРСИЯ🏰 ПО КРЕМЛЮ И УЛИЦЕ МЕТАЛЛИСТОВ/Визитной карточкой города является Тульский кремль, древнейшее сооружение города, памятник архитектуры XVI века.
Вы познакомитесь с архитектурными памятниками кремля: стены, башни, Успенский и Богоявленский соборы, соборная колокольня, восстановленная в 2014 г., и расположенный в ней действующий храм Дмитрия Донского.
💎Свободное время для покупки сувениров, 🎁гостинцев и самостоятельной 👣прогулки по Казанской набережной и улице Металлистов.
Возрожденная улица Металлистов – один из символов праздника 500-летия кремля. Блистающая всеми красками старинного очарования, она сохранила в себе дух того времени, когда еще называлась Пятницкой.
💎ДЕГУСТАЦИЯ ФИРМЕННОГО ТУЛЬСКОГО ПИВА🍺 SALDEN’S
Частная пивоварня Salden’s и Ресторан пивоварни Salden’
Для любителей пенного напитка и ценителей современных технологий пивоварения предлагаем экскурсию
Рассказ об истории пивоварения и возможность узнать интересные факты из истории пива. Вы узнаете, что история пива — это история стран, народов и цивилизаций. А его производство- это искусство, которое насчитывает не одну тысячу лет!
📢Вас ждет ДЕГУСТАЦИОННЫЙ ЗАЛ, где Вы отведаете несколько сортов пива на любой вкус.
Главные особенности небольшой частной пивоварни Salden’s — экспериментаторский подход и уникальная возможность дать клиентам попробовать пиво🍻 различных уголков мира. Цель пивоварни не пропаганда алкоголя, а развитие правильной культуры потребления пенного напитка.
Здесь каждый гость подберет напиток на свой вкус. А для тех, кто любит открывать для себя что-то новое, подадут уникальное пиво со вкусом пряника.
💰Стоимость 3900 руб. / обед за доп. плату/
Возвращение около 23:30;
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp / Viber 8-920-531-10-10