🎄НОВЫЙ ГОД🎅 «Королевство Агидель: волшебство 💥в башкирских Альпах»

🛤Маршрут тура
Липецк → Уфа → Источник Кургазак → Гора Янган-Тау → Бальнеологический курорт «Янгантау» → Идрисовская пещера → Абзановский ледяной водопад → Аскинская ледяная пещера → Бортевая пасека Фаниса Халилова →Липецк
💰стоимость 18900 руб.
👉🏻Программа тура
🚌05:00 Липецк, автовокзал
💠День 1: Отправление на Южный Урал
В удивительно живописных башкирских Альпах, неподалеку от каменной громады величественной горы Южного Урала Иремель, берет свое начало река Агидель. За цвет воды, содержащей в себе известняк, горцы-башкиры прозвали ее Белой. Посетим величественные пещеры, красивые ущелья и насладимся панорамными видами башкирских Альп. Медовые долины богаты очень вкусной и удивительно недорогой башкирской кухней! Элешей и кыстыбеев надеемся вдоволь, а может и на праздничный бешбармак попадем!

💠День 2: Город трех волшебных шурупов
Прибытие в Уфу.
Обед.
Уфа – один из старейших городов на Урале и уж точно, самый старый на Урале Южном. Многонациональный город, основанный в XVI веке, впитал в себя черты купеческой русской и восточной архитектуры
Обзорная экскурсия «Белая река» по историческому центру Уфы. На экскурсии Вы увидите такие достопримечательности, как Монумент Дружбы, Софьюшкина аллея, парк им. А. Матросова, дом губернатора, памятник Салавату Юлаеву и дом конгрессов.
Посещение мечети «Ляля Тюльпан». В основу проекта мечети был положен символ приходящей весны — цветущий тюльпан, который издревле является символом тюркских народов, а минареты олицетворяют два его бутона.
Размещение в гостинице.
Свободное время.

💠День 3: Горящая гора: Альпийские приключения
Завтрак.
Отправление к горящей горе Янган-Тау — (Уфа → Янган-Тау: 180 км).
Экскурсия в музей Салавата Юлаева. Музей Салавата Юлаева — историко-биографический музей. Шесть экспозиционных залов рассказывают о национальном герое башкирского народа, Салавате Юлаеве. Экспонируются материалы, раскрывающие причины присоединения башкир к Е. И. Пугачеву, отражающие этапы Крестьянской войны 1773—1775 годов.
Посещение источника Кургазак. Минеральная вода источника поднимается по тектоническому разлому с глубины 600-800 метров. Круглый год у выходящей на поверхность воды одна и та же температура: +16 градусов.
Обед.
Санаторий и гора Янган-Тау. На горе расположен известный бальнеологический курорт «Янгантау» — крупнейший в Башкирии. В санатории есть водо- и теплолечебницы, которые используют природные лечебные свойства горящей изнутри горы.
Идрисовская пещера. В скале видны ниши в виде окон, карнизы, а перед пещерой каменный балкон. По преданию, здесь проходила тайная тропа Салавата Юлаева.
Остановка на шоппинг.
Возвращение в отель.

💠День 4: Царство Снежной Королевы
Завтрак.
Экскурсия «Аскинская ледяная пещера».
Оправление в Аскинскую пещеру (Уфа → Аскинская пещера: 120 км).
В первой половине дня нас ждет путешествие в девственную пещера в глубине Уральских гор на Восточном склоне хребта Улутау в долине ручья Каранъюрт. Она представляем из себя огромный мешок, заполненный реликтовым льдом и волшебными ледяными скульптурами и самым мощным эхом на Урале.
Отправление в Охлебино (Абзаново → Охлебино: 35 км).
Фото-стоп на обзорной площадке с видом на Агидель — Белую реку. Отсюда видны знаменитые скалы Колпаки или Жилинские горы — отвесная стена на Агидели.
Обед.
Посещение уникальной башкирской бортевой пасеки Фаниса Халилова. Его пчелы даже зимуют в бортях! На пасеке производят настоящий бортевой мед — пчелы делают его, облетая около 320 видов медоносов.
Абзановский ледяной водопад — природное чудо и одно из самых фотографируемых мест на Урале. 6 метров падающего льда удивят любого — тем более к нему можно подойти и даже обняться с мощными струями льда!
Отправление домой.

💠День 5: Возвращение
🚌Возвращение домой.
☎ Справки по телефонам: . 8-920-531-10-10
WhatsApp / Viber 8-920-531-10-10
👇🏻В стоимость тура включены*:
Размещение в номерах с удобствами (1-2-3 местные номера);
Проезд на автобусе/микроавтобусе по программе;
Питание по программе;
Экскурсии по программе;
Услуги сопровождающего на маршруте;
Страхование ответственности перевозчика перед пассажирами;
* в соответствии с программой тура