27 НОЯБРЯ «НЕЗНАКОМКА РЯЗАНЬ» (ЧЕРЕЗ ДАНКОВ)

💣Отличный выходной👍🏻 в Рязани — городе древнейшей истории, славных имен и великих героев.‼
✴Автобусно-пешеходная экскурсия.👣
Рязань – город великой истории и великих героев. Рязань — старшая сестра Москвы и столица богатейшего и процветающего до начала XIII века Рязанского княжества. Мы побываем на самых красивых и самых исторически значимых улицах и площадях города, полюбуемся самыми необычными и креативными памятниками знаменитых уроженцев и жителей Рязанского края, познакомимся с его удивительными святынями. Услышим истории о его самых знаменитых жителях прошлого и современности – Евпатии Коловрате и Авдотье Рязаночке, Сергее Есенине и академике Павлове, Солженицыне и Циолковском, героических генералах и десантниках. И кстати, узнаем, отчего Рязань славилась на всю Россию «косопузыми мужичками» и «грибами с глазами».
✴Экскурсия в Рязанский Кремль – сокровищницу русской истории.
С земляных валов древнего Рязанского кремля открываются потрясающие виды на город и необозримые заречные дали.
Вы полюбуетесь символом Рязани — грандиозным Успенским собором🏰. Успенский собор возведен в третьей четверти XVII века величайшим «народным» архитектором Яковом Бухвостовым. Это настоящий шедевр «нарышкинского барокко», богато украшенный роскошной белокаменной «кружевной» резьбой, которую можно рассматривать часами. Главная святыня Успенского собора и великолепный шедевр православного искусства — 27-метровый деревянный резной иконостас XVII века.
✴Обед в кафе города
✴ Музей-усадьба академика И.П. Павлова. 🏡Этот уютный и «обжитой» музей – подлинный дом семьи маститого академика. Здесь любовно сохранена домашняя обстановка и воссоздана атмосфера любящей семьи истинной русской интеллигенции. Мемориальный дом-музей еще и очень красивое строение, настоящий образец усадебной постройки конца XIX века, второе название которого — Дом науки. Здесь со всей полнотой вы сможете ощутить мощь светлой энергетики великого духа ученого и открыть для себя новые грани этой выдающейся, неординарной, талантливейшей личности…
✴ И на десерт — Исторический салон «Аромат времени»💄👛
Не секрет, что в конце XIX века в Рязани открылся первый магазин Максимилиана Факторовича, который позже приобрел мировую известность под именем Макс Фактор (Max Factor). Именно здесь, в нашем городе он делал первые шаги по созданию своей эксклюзивной косметики и парфюмерии.
Каким был Мир красоты и здоровья Рязани на заре ХХ века?
Обо всем этом вы сможете теперь узнать в историческом салоне «Аромат времени». А о судьбе и работе Максимилиана Факторовича расскажет экспозиция, посвященная его “голливудскому периоду”.
Мы хотим погрузить всех в эпоху и околдовать «Ароматом времени».
Экспозиция исторического салона разделена на несколько зон: «Будуар», «Парикмахерская», «Аптекарский магазин». Часть пространства посвящена и более позднему, голливудскому периоду жизни Макса Фактора.
Вы не только услышите увлекательный рассказ о жизни основателя косметической империи, но и увидите, и даже сможете подержать в руках подлинные предметы давно ушедшей эпохи: модные журналы 120-летней давности, раритетные флаконы, тюбики с косметикой и многое другое.
💰Стоимость: 3800 руб.
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp / Viber 8-920-531-10-10
выезд из Липецк около 6.00. отправление обратно 19.00