20 ноября «ГЖЕЛЬ-ЕГОРЬЕВСК»

Объединение «Гжель». Посещение музея «Традиции веков»..Сокровища «Малого Эрмитажа»в Егорьевске.
🚌6.00 выезд из Липецка
💠. ЗАО Объединение «ГЖЕЛЬ» Посещение музея «Традиции веков».
Сине-белую посуду знают далеко за пределами России. Казалось бы всего два цвета, а сколько волшебных удивительных узоров, образов и рисунков! Вы, наверно, уже поняли, что речь идет о гжельских фарфоровых изделиях, украшенных особыми уникальными красками.
В залах музея на примере материалов, собранных кропотливым трудом сотрудников, вы узнаете о истории развития гжельского промысла. Познакомитесь с художниками, особенностями их работ, их творческими биографиями.
Посетив Гжель, вы соприкоснетесь с богатой гжельской природой, которая и дает для будущих творений художников идеи и образы. Творчески переосмыслив их, мастер переносит их в материал. Так рождаются гжельские сосуды и шкатулки, украшенные фигурками людей и животных, сказочной архитектурой, расцветают пышные букеты и гирлянды цветов и трав, оживают скульптурные сцены из окружающей жизни, сказок и былин.
💠После экскурсии по Гжельскому фарфоровому заводу группе будет дана возможность посетить фирменный магазин при заводе, где можно приобрести настоящую Гжель по весьма привлекательным ценам!
💠Отъезд в ЕГОРЬЕВСК
💠Обед в ресторане частной пивоварни «Шварцкайзер» за доп. плату
💠Посещение историко-художественного музея
💠«Поющая» книга, волшебная кисть и «Феерия света», встреча с предсказателем «Корейша» — интерактивы музея!!!
Посещение историко-художественного музея с уникальными коллекциями резной кости, металла, резного дерева, стекла. Музей создан в 1911 году на базе коллекции семьи градоначальника – текстильного фабриканта и мецената Н.М. Бардыгина. Благодаря уникальной коллекции стекла и фарфора, металла и шитья, резной кости и расписного дерева он входит в список 30 лучших европейских музеев! Это и не музей даже, а какой-то исторический интриган. Здесь поют рукописи гуслицких староверов, предсказывает судьбу юродивый провидец Корейша, от одного взгляда переливается и звенит на все лады хрустальная посуда, старинное зеркало в раме оказывается дверью в купеческий быт ХVII–XIX веков с живыми картинами. Причём настолько живыми, что на этой стороне ожидать от персонажей можно чего угодно…
🚌18.00 выезд в Липецк
💰стоимость 3700 руб. взрослый, 3500 детский
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp / Viber 8-920-531-10-10
👉🏻в стоимость входит — транспортное обслуживание, работа гида- сопровождающего, полная программа в историко-художественного музее с интерактивами, экскурсия в музей Гжели.

.