🍁🍂3 ОКТЯБРЯ МЫ ЕДЕМ В КОНСТАНТИНОВО 🍃ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. А. ЕСЕНИНА

Всероссийский есенинский праздник поэзии «И хотя я не был на Босфоре — Я тебе придумаю о нём», посвященный 126-летию со дня рождения великого русского поэта.
✅В течение двух дней с 10.00 до 15.00 на сельской площади посетителей будет встречать восточный базар «Свет вечерний шафранного края…». Внимание привлекут кубачинское серебро, фарфор, изделия мастеров народных промыслов. Удивят ряды фруктов, пряностей и благовоний.
✅В 11.00 на усадьбе родителей Сергея Есенина начнется встреча с поэтами, членами Союза писателей России, членами Союза Российских писателей. В 12.00 артисты этнографического театра «Звонница» представят театрализованные зарисовки «Время, ушедшее навсегда…» по воспоминаниям родных и близких С.А. Есенина и очеркам А. Панфилова «Константиновский меридиан».
В 12.20 гости возложат цветы к памятнику поэту.
✅В 13.00 на главной сцене состоится торжественное открытие праздника и концерт песенно-инструментального ансамбля музея-заповедника «Радуница». Артисты впервые исполнят новые песни на стихотворения восточного цикла С.А. Есенина «Персидские мотивы». Музыку к лирическим произведениям написал художественный руководитель коллектива, Заслуженный деятель искусств России, композитор Александр Николаевич Ермаков.
Будем рады видеть вас в эти праздничные дни в селе Константиново, на родине великого русского поэта Сергея Александровича Есенина!
📢А ТАКЖЕ В 11.00 НАС ЖДЕТ ☝🏻Встреча с гидом в селе Константиново.
✅ Обзорная экскурсия..
Мы начнем свое знакомство с Константиново с расположенной в центре села усадьбы Есениных. Здесь в 1871 году дед поэта Никита Осипович Есенин построил дом, где родился Сергей. Со временем обветшавший дедовский дом снесли, и на его месте в 1909 году был выстроен новый, меньших размеров.
✅Экскурсия в дом-музей Сергея Александровича Есенина.В 1965 году в этой простой деревенской избе был открыт музей знаменитого русского поэта. Экспозиция дома переносит нас в 20-е годы, когда будучи прославленным на всю Россию поэтом Сергей Есенин приезжал в родительский дом, чтобы отдохнуть здесь измученной душой.
💰Цена билета 2700 руб.,взрослый, 2400 детский
💥👉🏻В стоимость билета входит:
Проезд комфортабельным автобусом;
экскурсионное обслуживание
Посещение праздника;
входные билеты в музеи
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp / Viber 8-920-531-10-10