16 ОКТЯБРЯ ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА «ГРАФСКИЙ ПОЕЗД К ПРИНЦЕССЕ»

👉🏻«Липецк — Воронеж – Графская – Рамонь»
🛤 Экскурсионная программа, кроме путешествия на ретропоезде, включает посещение экспозиций на станциях Графская («Зал ожидания 19 века») и Рамонь («Быт начальника станции 19 века»), а также уникальную экскурсию «Архитектурное наследие» в Дворцовом комплексе Ольденбургских.
🚂.Отправление со ст. Воронеж -I в 9 часов 35 минут
Вагон декорирован для погружения пассажиров в атмосферу 19 – начала 20 века. Каждое купе уникально и посвящено историческим личностям 19 века, внесшим вклад в строительство железной дороги и развитие Воронежской губернии. Пассажирам будет предложен чай и сувенирная продукция. По радио транслируется историческая информация.Во время посадки в вагоны поезда пассажиров встречают проводники в специально пошитой униформе.Что касается самих вагонов, то это современные новые плацкартные вагоны РЖД, интерьеры которых стилизованы под старину. В них есть мягкие сиденья, кондиционер, а также холодная и горячая вода.
Дополнительно в вагоне обустроено фотокупе.
Воронеж — ст. Графская – вагон тянет электровоз старых годов постройки.
🚂.ПЕРВАЯ ОСТАНОВКА
Станция Графская
Экспозиция «Зал ожидания 19 века». Смена электровоза на паровоз серии «Л» и далее до ст. Рамонь поезд едет на паровозной тяге. На ст. Графской туристы находятся ~ 1час
🚂.ВТОРАЯ ОСТАНОВКА
Станция Рамонь
Экспозиция «Быт начальника станции 19 века». На станции также размещен ряд старинных инженерных экспонатов (самый уникальный — реальный пассажирский двухосный вагон начала века).
🚍12.00 Трансфер на автобусе во Дворец Ольденбургских.
Выдержанный в староанглийских традициях, построенный в не характерном для русской глубинки стиле «неоготика», этот дворец – настоящий памятник архитектуры. Архитектурно-парковый ансамбль принцев Ольденбургских в Рамони является единственным в Центральном Черноземье дворцовым комплексом, связанным с династией Романовых.
🏰🐾Экскурсия «Архитектурное наследие»: Верхний парк, Свитский корпус, первый этаж Дворца, Нижний парк.
Специально для участников познавательного тура «Графский поезд» разработана уникальная экскурсия по дворцовым объектам «Архитектурное наследие», включающая посещение некоторых закрытых для широкой публики помещений.
Продолжительность – 2 часа.
Главной целью нового экскурсионного маршрута является посещение дворца Ольденбургских, семья которого очень многое сделала для развития России. Так, например, железная дорога от станции Графская до Рамони была построена на собственные деньги Евгенией Ольденбургской.
Выдержанный в староанглийских традициях, построенный в не характерном для русской глубинки стиле «неоготика», этот дворец – настоящий памятник архитектуры. Архитектурно-парковый ансамбль принцев Ольденбургских в Рамони является единственным в Центральном Черноземье дворцовым комплексом, связанным с династией Романовых.
На территории дворца можно купить прохладительные напитки. Буфета нет. Билет дает право неоднократного входа на тер-рию дворца в течение этого дня. Всего в Рамони туристы будут находиться ~ 4 часа.
🚍16.00 Отправление из Рамони
🚂.В 16:20 от станции Рамонь поезд трогается в обратный путь.
🚂.Прибытие на ст . Воронеж — в 18 часов 08 минут
☎ Справки по телефонам: 8-920-531-10-10
WhatsApp / Viber 8-920-531-10-10
Количество мест ограничено
выезд из Липецка в 6.30,,,прибытие обратно около 20.30.
✅В стоимость входит👇🏻
проезд в поезде «Графский поезд» от Воронежа до Рамони и обратно;
проезд в автобусе до дворцового комплекса Ольденбургских туда и обратно;
проезд в автобусе из Липецка до Воронежа и обратно.
экскурсионная программа по дворцу Ольденбургских.
работа гида-сопровождающего.