«В ГОСТИ К ТАМБОВСКОЙ КАЗНАЧЕЙШЕ» 18 СЕНТЯБРЯ

 Кондитерская фирма «ТАКФ & Усадьба Асеевых в Рассказово &ПРОГУЛКИ НА КАТЕРЕ ПО ЦНЕ
& 7.30 выезд из Липецка
10.00 Кондитерская фирма «ТАКФ» приглашает на экскурсию по производст-венным цехам.
Экскурсия по производственным цехам ТАКФ включает в себя знакомство с историей предприятия, посещение действующего кондитерского производства, чаепитие и сладкий подарок, вручаемый гостям по окончании экскурсии ( конфеты 600 гр.)
Экскурсантов ждет знакомство с реальным производством, где можно попробовать конфеты, вафли, пряники прямо с конвейера.
ПРОГУЛКИ НА КАТЕРЕ ПО ЦНЕ
Больше века набережная канала реки Цны в Тамбове является главной городской достопримечательностью и рекреационной зоной. Познакомиться с красавицей-Цной лучше всего в непродолжительном, но очень увлекательном путешествии по реке. Проплывая по цнинским волнам, можно увидеть радующие глаз речные пейзажи, ощутить аромат и прохладу крупнейшего в регионе Цнинского лесного массива.  переброшенные через реку.
14.00 Обед в ресторане
15.00 Экскурсия по старинному Тамбову.
Все самое интересное и самое красивое в нашем городе покажет Вам наш экскурсовод — итальянские фрески кафедрального собора, уникальные росписи в стиле гризайль Казанского монастыря, которых больше не найти ни в одной православной церкви мира. На Вас серьезно посмотрит наша любимая Авдотья Николаевна, а Вы ей потрете на счастье и на поправление финансового состояния каблучок. Все-таки она же ни кто иная, как Тамбовская казначейша!
Вы услышите про Тамбовского волка. Осмотрим городскую деревянную застройку XIX века. Увидим красивейшую обитель Там-бовской епархии, Вознесенский женский монастырь.  17.00 МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС «УСАДЬБА АСЕЕВЫХ» — ФИЛИАЛ ПЕТЕРГОФА В ТАМБОВЕ, ОДНА ИЗ КРАСИВЕЙШИХ УСАДЕБ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Экскурсия в дворец Асеевых, во время которой Вы окунетесь в атмосферу русской усадьбы начала XX века. Узнаете интересные факты о деятельности хозяина усадьбы Михаила Васильевича Асеева – известного купца, фабриканта, успешного промышленника. Дворец Асеевых, пожалуй, самое яркое и богатое здание Тамбова!
Построенный в стиле модерн, с оригинальными фасадами и эксклюзивными интерьерными решениями, дом и сейчас поражает своей оригинальностью, нестандартностью, красотой, изяществом всех элементов.
Усадьба включает основное здание, фонтанный комплекс и парк. Великолепный Асеев-ский парк служит настоящим украшением роскошной усадьбы, а в центре его возвышается памятник природы — Дуб-великан.
18. 00 Свободное время для покупки сувениров.
Тамбовская область всегда славилась своими брендами- картошечка, мед, яблоки, ликеро- водочная продукция, сладости- конфеты от кондитерской фирмы «ТАКФ», зефир «Пирожникофф», рассказовский трикотаж и шерстяные носочки с волком, котовская Кукла-Неваляшка -все это можно привезти с собой из нашего путешествия.
19.30 выезд в Липецк
Стоимость поездки 4000 руб. детский 3700 руб.
Справки по телефонам: 8-920-531-10-10, WhatsApp 8-920-531-10-10,
В стоимость билета входит: Проезд комфортабельным автобусом; услуги гида-сопровождающего; работа экскурсовода; прогулка на катере; обзорная экскурсия по городу; обед в ресторане; экскурсия по производственным цехам кондитерской фабрики ТАКФ с дегустацией; чаепитие и вручение сладких подарков шоу-боксов с продукцией ТАКФ; экскурсия в музейный комплекс Асеевых в Тамбове;