СЕНТЯБРЬСКИЕ ВЫХОДНЫЕ В ПЕТЕРБУРГЕ 3 дня/2 ночи с 17.09.по 19.0

 выезд в четверг в 17.00
Программа тура
1 день пятница
Утром встреча с гидом на въезде в город. Завтрак в кафе города.
10.00-13.00 Обзорная экскурсия с посещением Исаакиевского собора «Исторический Петербург» (3 ч). Одна из самых популярных экскурсий по Санкт-Петербургу, именно она позволяет гостям северной столицы всего за несколько часов получить полное представление о городе от момента его основания и до сегодняшнего дня. Увидите такие достопримечательности города как Васильевский остров, Дворцовая, Сенатская, Исаакиевская площади, Невский пр., и др.Посещение Казанского Собора.
13.00-14.00 Обед
14.30-16.00 Квест по Петропавловке Экскурсия проходит в формате городского квеста. Уникальный памятник истории, архитектуры и фортификационного искусства ХVIII-ХХ веков. Доминанта архитектурного ансамбля — Петропавловский собор, — один из символов Санкт-Петербурга, усыпальница Императорского Дома Романовых.
16.30-17.30 Мариинка или Михайловский (тур за сценой) , за доп. плату.
Мариинский театр является одним из самых известных театров оперы и балеты не только в России, но и в мире.Приглашаем вас совершить удивительное путешествие за кулисы, окунуться в театральную жизнь, которая кипит здесь уже более двухсот лет. Даже если вы были зрителем в Мариинском театре, это отличная возможность познакомиться ближе с театральными подмостками и посмотреть на мир искусства с совершенно другой стороны.
Трансфер в отель. Свободное время.
00.15 встреча с гидом в гостинице
00.45-02.00 Индивидуальная лодочная экскурсия с разведением мостов В это время суток Санкт-Петербург прекрасен и загадочен. Только ночью вы сможете проплыть под разведенными мостами и насладиться великолепием города, сияющего миллионами огней.
2.15 в гостинице
2 день суббота
Завтрак в отеле.
9.30 Встреча в гостинице
9.30-11.00 Дорога в Кронштадт
11.00-14.00 Экскурсия по Кронштадту Обзорная экскурсия по Кронштадту с посещением Морского собора.Эта экскурсия познакомит с историей удивительного города, который на протяжении 300 лет защищал Санкт-Петербург с моря. Именно в Кронштадте находится «пуп земли», из Кронштадта отправлялись экспедиции, открывшие Антарктиду и совершившие кругосветное путешествие, в Кронштадте состоялся первый сеанс радиосвязи, в Кронштадт отправился первый в России пароход. Кронштадт – это великие флотоводцы и изобретатели, художники и государственные деятели, это ещё одна страница увлекательной истории России.
14.00-15.00 Обед
15.30 выезд в Петергоф
17.30 свободное время в Петергофе «Царство фонтанов» Государственный музей-заповедник Петергоф поражает своим великолепием всех гостей города Санкт-Петербурга в любое время года. Петергоф во многих странах называют Северным Версалем. Нижний Парк, по которому Вам предстоит погулять, изобилует всемирно-известными фонтанами, скульптурными группами и удивительными природными ландшафтами. Вы посмотрите все фонтаны, но начнете, конечно, с Большого каскада, который по праву считается одним из самых красивейших фонтанных ансамблей в мире.
Дорога обратно в гостиницу свободное время
3 день воскресенье Завтрак в отеле.
Выезд с вещами
10.00-11.00 Дорога в Пушкин
11.00-13.00 Екатерининский дворец и парк (с Янтарной комнатой) Парадная резиденция российских императоров. Вы посетите жемчужину русского барокко и любимую летнюю резиденцию Екатерины II — Большой Екатерининский дворец с его знаменитой на весь мир Янтарной комнатой (*работа по воссозданию комнаты после войны заняла 24 года), а также пройдете по парадной лестнице из белого мрамора и по основным залам дворца: Большой зал, Антикамеры, Портретный и Картинный залы, Белая парадная и Кавалерская столовые. Вы увидите изразцовые печи, выполненные по эскизам Растрелли. Прогулка по Екатерининскому парку – шедевру садово-паркового искусства XVIII-XIX веков, с осмотром живописных цветников, прудов, беломраморных скульптур и изысканных павильонов.
13.00-14.00 Дорога обратно в город обед за доп. плату
15.00 выезд в Липецк
стоимость 22 200 руб. Взрослый 21 800 детский при размещении Отель Невский 111, в центре Санкт-Петербурга, у Московского вокзала
Справки по телефонам: 8-920-531-10-10;
В стоимость входит: -Размещение в гостинице центр города – 2 ночи. -Питание: завтраки- 3 шт, обеды – 2 шт, -Экскурсионная программа с входными билетами в музеи. -Услуги экскурсовода на все экскурсионные дни тура. — проезд на комфортабельном автобусе — обзорная экскурсия по городу и ночная на катере ДОП. ПЛАТА Мариинка или Михайловский (тур за сценой), ужины.