4 СЕНТЯБРЯ  Фестиваль воздушных шаров и спортивных летательных аппаратов “Небосвод Белогорья”

Нас ждёт парад аэростатов, свободные полеты  и удивительное зрелище — ночное свечение аэростатов. Стоит увидеть хотя бы один раз в жизни

6.30 выезд из Липецка

11.30 Прибытие в Белгород Обед в ресторанчике Амати

12.15 Автобусная обзорная экскурсия👣 по Белгороду. В ходе экскурсии вы познакомитесь с прошлым и настоящим города, увидите золотые купола храмов, здания, сооружённые в XIX-XX вв., и современные ансамбли города – например, «Владимирский комплекс», с которого открывается захватывающий вид на панораму Белгорода.

Свободное время в центре города для приобретения вкусных сувениров; продукция кондитерской фабрики Славянка, сувенирной продукции.

14.30 Переезд в п. Прохоровка

Прибытие в п. Прохоровка

Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле».

Мемориальный комплекс на танковом поле представляет собой обширную благоустроенную территорию с расположенными на ней мемориальными сооружениями и памятниками, музей «Третье ратное поле России», Музей бронетанковой техники, музей тыла. Центральное место здесь занимает скульптурная композиция «Танковое сражение под Прохоровкой. Таран». Архитектурно-скульптурный ансамбль музейного комплекса находится в композиционном единстве с храмом Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, который сооружён к 50-летию Победы в память о воинах, погибших в Прохоровском сражении.

Посещение музея «Третье ратное поле России

Посещение музея «Битва за оружие Великой Победы

Этот музей— крупнейшее в стране хранилище памяти о великих и трагических днях, которые связаны с масштабной эвакуацией предприятий и людей из прифронтовой зоны вглубь страны.

18.00 Переезд к памятнику Победы «Звонница» и экспозиции военной техники под открытым небом. Прогулка по парку Победы.

В Белгороде стало уже доброй традицией ежегодно проводить аэрофестиваль «Небосвод Белогорья» – уникальное масштабное зрелище, которое объединяет военно-спортивные и авиационные клубы. Это своего рода визитная карточка региона. В мероприятии принимают участие более 20 тепловых аэростатов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежа, Рязани, Курска, Феодосии, Ессентуков и других городов. В 2013 году руководитель Федерации воздухоплавания Белогорья Вадим Радченко и руководитель пресс-центра Федерации воздухоплавания России Жанна Лосева предложили идею создания фестиваля воздухоплавания – полётов аэростатов с геральдическими символами над Прохоровским полем. Тогда в фестивале приняли участие пилоты из России, Украины и Белоруссии. На Прохоровском поле прошли выступления творческих коллективов Прохоровского района, полёты мотопарапланов и паралётов, ?✈пилотаж самолётов Ан-2 и Як-12.💥

💥💥💫💫А завершило программу показательные прыжки парашютистов, полёты военных самолетов, воздушный парад тепловых аэростатов и ночное свечение, пиротехническое шоу и фейерверк. Эта добрая традиция сохранилась до наших дней.

Есть возможность полетать на воздушном шаре!🎈

22.00 Отъезд домой

СТОИМОСТЬ взрослый 3800 руб. детский 3500 руб. до 14 лет

В стоимость включено: — питание: обед , экскурсионная программа (включая билеты в 2 музея на Прохоровском поле, обзорная экскурсия по Белгороду) -участие в фестивале Небосвод Белогорья на Прохоровском Поле, транспортное обслуживание.