💣💥💥💥7-8 АВГУСТА Поездка на Аэрофестиваль воздушных шаров и спортивных летательных аппаратов “Небосвод Белогорья”🎈🎈

Нас ждёт парад аэростатов, свободные полеты ✈ и удивительное зрелище — ночное свечение 💡аэростатов. Стоит увидеть хотя бы один раз в жизни

7.30 выезд из Липецка Прибытие в п. Прохоровка❣Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле».🏚Посещение музея «Третье ратное поле РоссииПосещение музея «Битва за оружие Великой Победы 🏰Крепость Яблонов🏘Холков-Царёв-Никольский (позднее Троицкий) мужской подземный монастырь с пещерами💣.

13.30 Обед в кафе Музей-каши

14.30 Посещение Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле»🏤. Мемориальный комплекс на танковом поле представляет собой обширную благоустроенную территорию с расположенными на ней мемориальными сооружениями и памятниками, музей «Третье ратное поле России», Музей бронетанковой техники, музей тыла. Центральное место здесь занимает скульптурная композиция «Танковое сражение под Прохоровкой. Таран». Архитектурно-скульптурный ансамбль музейного комплекса находится в композиционном единстве с храмом Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, который сооружён к 50-летию Победы в память о воинах, погибших в Прохоровском сражении. ✅

14.30-15.30 Посещение музея «Третье ратное поле России»

16.00-17.00 Посещение музея «Битва за оружие Великой Победы» Этот музей— крупнейшее в стране хранилище памяти о великих и трагических днях, которые связаны с масштабной эвакуацией предприятий и людей из прифронтовой зоны вглубь страны.

17.10 Переезд к памятнику Победы «Звонница»⛪ и экспозиции военной техники под открытым небом. Прогулка по парку Победы. 🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

В Белгороде стало уже доброй традицией ежегодно проводить аэрофестиваль «Небосвод Белогорья» – уникальное масштабное зрелище, которое объединяет военно-спортивные и авиационные клубы. Это своего рода визитная карточка региона. В мероприятии принимают участие более 20 тепловых аэростатов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежа, Рязани, Курска, Феодосии, Ессентуков и других городов.

В 2013 году руководитель Федерации воздухоплавания Белогорья Вадим Радченко и руководитель пресс-центра Федерации воздухоплавания России Жанна Лосева предложили идею создания фестиваля воздухоплавания – полётов аэростатов с геральдическими символами над Прохоровским полем. Тогда в фестивале приняли участие пилоты из России, Украины и Белоруссии. На Прохоровском поле прошли выступления творческих коллективов Прохоровского района, полёты мотопарапланов и паралётов, ?✈пилотаж самолётов Ан-2 и Як-12, а завершилось мероприятие проекционным шоу на Звоннице. 💥💥💫

А завершило программу показательные прыжки парашютистов, полёты военных самолетов, воздушный парад тепловых аэростатов и ночное свечение, пиротехническое шоу и фейерверк.

Эта добрая традиция сохранилась до наших дней.

Есть возможность полетать на воздушном шаре!🎈

22.30 Переезд в Белгород Размещение в отеле Континенталь 4* в центре города Свободное время 2 день Завтрак (шведский стол) в гостинице. Освобождение номеров.

9.00 Автобусная обзорная экскурсия👣 по Белгороду.

В ходе экскурсии вы познакомитесь с прошлым и настоящим города, увидите золотые купола храмов, здания, сооружённые в XIX-XX вв., и современные ансамбли города – например, «Владимирский комплекс», с которого открывается захватывающий вид на панораму Белгорода.

Переезд в г.Короча (50 км) Путевая экскурсия «Заповедная сторонка» Обед в ресторанчике «Старая крепость», который расположен в бывшем купеческом доме постройки XIX века. Во время обеда вас угостят лимонадом собственного производства.

После обеда заглянем в Лавку Кондитерской фабрики «Белогорье», где представлено печенье, вафли, крекеры, квас, минеральная вода собственного производства.

Переезд в г. Крепость Яблонов (19 км)

Экскурсия по крепости .Уникальное военно-инженерное сооружение, крепость воссоздана в традициях строительства фортификационных сооружений XVII в. В комплекс входят глухие и проезжие башни, колокольня, часовня, житный двор с мельницей, казённый погреб, ремесленные мастерские и другие строения. 🏰Познакомимся с особенностями военной фортификации XVII века и узнаем об истории Белгородской оборонительной черты и служилых людях, нёсших службу на южных рубежах Отечества.

Угощение пирогом с яблоком.

Переезд в Чернянский район с. Холки (44 км)

. Более всего это место известно подземными храмом и пещерами, выдолбленными в меловом холме. В 1649 году здесь иноком Геласием был основан Холков-Царёв-Никольский (позднее Троицкий) мужской подземный монастырь. Эти пещеры по своему архитектурному и планировочному решению напоминают знаменитые пещеры Киево-Печерской лавры. Происхождение Холковских пещер до сих пор остаётся загадкой. Вырыли ли их монахи в первой части XVII века или они уже существовали ранее – в любом случае пещеры явно искусственного происхождения.

В пещерах в любое время года сохраняется постоянная температура (10 градусов тепла). В конце 90-х годов построены храм Донской иконы Пресвятой Богородицы, надвратный храм во имя преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских и колокольня.

Посещение Свято Троицкого мужского монастыря с подземными пещерами. В настоящее время для посещения туристов предлагаются две пещеры – подземного монастыря и старца Никиты.

Отъезд домой

СТОИМОСТЬ 8700 РУБ.ВЗРОСЛЫЙ И 8300 ДЕТСКИЙ.

В стоимость включено: транспортное и экскурсионное обслуживание — проживание: 1 ночь в гостинице «Континенталь»4* г. Белгород 2-х местные номера с удобствами; , — питание: 1 завтрак шведский стол, 2 обеда, угощение в Яблонове — экскурсионная программа (включая билеты в музеи, обзорная экскурсия по Белгороду) -участие в фестивале Небосвод Белогорья на Прохоровском Поле — путевая экскурсия «Заповедная сторонка» до города крепости Яблонов

Дополнительные расходы: -ужины -сувениры -фото и видеосъемка в музеях — полет на воздушном шаре (стоимость 7000.00 руб/человек) ГК «Континенталь» — это роскошный и уютный отель, ресторан европейской и средиземноморской кухни с безупречным сервисом, лобби-бар, элегантная летняя терраса с прекрасным видом на город, кофейня, банкетные и конференц-залы, сауна и турецкий хамам, салон красоты, сувенирная лавка, тренажерный зал.

Справки по телефонам: 8-980-350-86-46. 8-920-531-10-10 WhatsApp 8-920-531-10-10