💫31 ИЮЛЯ -1 АВГУСТА НА ПРАЗДНИК ПРЕП. СЕРАФИМА САРОВСКОГО АРЗАМАС-ДИВЕЕВО

УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНЫХ ТОРЖЕСТВАХ, ПОСВЯЩЁННЫХ ПАМЯТИ СЕРАФИМА САРОВСКОГО
 1 августа – особенный день в православии. 1 августа 1754 года родился Серафим Саровский. Первого же августа, только 1903 года, его причислили к лику святых. А в 1991 году в этот день его мощи вернулись в Дивеево – четвертый и единственный в России удел Богородицы.
» 2 дня/1 ночь
1 ДЕНЬ
7.00 ВЫЕЗД из Липецка Прибытие в Арзамас —✔обед в кафе города —✔Обзорная экскурсия по городу Экскурсия «Православный Арзамас» познакомит Вас с величественным пятиглавым Воскресенским собором и комплексом Свято-Николаевского женского монастыря, где находится чудотворная икона «Избавление от бед страждущих».
В кафедральном соборе во славу Воскресения Христова у Вас будет возможность поклониться бесценному сокровищу г. Арзамаса Животворящему кресту Господня, прославившемуся многочисленными чудесами.
✔Отъезд в Дивеево Размещение в гостинице СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
20 июня
2 день
Праздник преподобного Серафима Саровского. Торжества проходят на Соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. На площади укрепляется большой экран, и по нему идет прямая трансляция церковных служб. В праздник батюшки Серафима проходит не простая праздничная служба – Нижегородскому митрополиту Георгию сослуживают архиереи других епархий, а иногда и православное духовенство из Греции, Румынии, Сербии. Провести Праздничный Святой день в Дивеево — уникальный шанс получить незримое благословение Пресвятой Богородицы и Святого Преподобного Чудотворца — Батюшки Серафима Саровского!
✔ Ранняя божественной литургии в Серафимо-Дивеевском монастыре, с возможностью исповеди и причастия.
✔Экскурсия по Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому монастырю с посещением храмов: Троицкого, Казанского, Преображенского и Благовещенского.
✔Приложение к святым мощам Серафима Саровского и иконе «Умиление».• Мощи преп. Александры, Марфы, Елены, дивеевских стариц Пелагеи, Параскевы, Марии.
✔Обязательно пройдите по Святой Канавке – священному месту, где ступала своими пречистыми стопочками Пресвятая Богородица. Источники: преп. Серафима, Иверский, преп. Александры, Казанский. Вечернее праздничное богослужение.
ОБЕД
✔После обеда отправитесь к дальнему источнику Серафима Саровского, который находится в 18 км от Дивеева, на берегу реки Сатис, на границе с Мордовией (здесь берет начало Мордовский национальный заповедник).
15.30 Выезд в Липецк 💰
СТОИМОСТЬ     РУБ. ☎
Справки по телефонам: 8-980-350-86-46. 8-920-531-10-10 WhatsApp / Viber 8-920-531-10-10