‼25 ИЮЛЯ «НЕБО, САМОЛЁТЫ И БОБРЫ» 👉

экологический тур для детей и их родителей👪

8.30 отправляемся из Липецка Экскурсионная программа на аэродром Усмань-Шаршки

10.30 Экскурсия на аэродром «Усмань-Шаршки» — это настоящий праздник не только для детей, но и для взрослых. Ребята, а также их родители познакомятся с пилотами-планеристами, спортсменами, инженерами летного дела,? механиками и другими специалистами аэродрома, которые делают возможными полеты на планерах, самолетах-буксировщиках и спортивных самолетах Як-52.✈ Экскурсия начинается с небольшой вступительной лекции по технике безопасности и правилах поведения на аэродроме. Далее гид расскажет о принципах полета на планере, раскроет секреты его длительного парения в воздухе. Гостям аэродрома представится возможность понаблюдать за взлетами и посадками планера и самолета Як-52,? посидеть в учебном планере, познакомиться с приборами и оборудованием управления, почувствовать себя пилотами. На память всем останутся фотографии,📸сделанные внутри и возле планеров и самолетов.

В программу входит: § экскурсия по аэродрому § осмотр летной техники и знакомство с техническими характеристиками летательных аппаратов – планера Бланик и самолета–буксировщика Вильги, спортивного самолета Як-52 § тренировка на лопинге § просмотр видеороликов о планерном и самолетном спорте § наблюдение за спортивными и тренировочными полетами § фотосессия у планера и самолета

Вы узнаете: • Военное прошлое аэродрома • Структуру и устройство аэродрома • Управление воздушным движением: кто, как и откуда управляет При желании можно осуществить ознакомительный полет на планере – за дополнительную плату ✅

13.00 ОБЕД

14.00 Очаровательный и «живой» сюрприз нашего тура – экскурсия в Бобровый питомник Воронежского биосферного заповедника,🦁 созданный для охраны и разведения этих удивительных строителей животного царства. Вы посетите Бобровый городок, созданный специально для контактного общения с умнейшими животными. Вы увидите двухуровневый аквариум, в котором живет семейство прирученных бобров с пушистиками-бобрятами, узнаете, как бобры строят свои хатки и плотины, и даже сможете погладить очаровательных малюток бобрят🐻 – будущих строителей плотин и покорителей речных просторов. Невероятные впечатления и самые милые фотографии!

На дверной табличке питомника есть надпись: «У бобра ес,ть своё расписание. Он не знает, что куплен билет! Мы не можем сказать вам заранее, будет плавать бобёр или нет!»

Прогулка по специально оборудованному лесному маршруту – экологической тропе «Черепахинская»🐾. Проходит по территории Усманского леса, вдоль реки Усмань. Туристы увидят первозданную природу, почувствуют аромат лесного воздуха, а если повезет, то можно встретить представителей животного мира заповедника!

Кроме бобрового городка, можно посетить музей Природы, музей В.М. Пескова, музей Пожаров, прогуляться по экотропам заповедника. Также у Вас есть возможность побывать в веревочном парке «Ёжкины дорожки», где будет интересно не только детям, но и взрослым. ( за доп. плату)

18.00 выезд домой

СТОИМОСТЬ 2800 руб. взрослый, детский 2400 руб. ☎

Справки по телефонам: 8-980-350-86-46. 8-920-531-10-10 WhatsApp 8-920-531-10-10