24 ИЮЛЯ БОЛДИНО И АРЗАМАС/ ЗДЕСЬ БЫЛ ПУШКИН

 

Эта экскурсия для тех, кто готов путешествовать целый день и любит русскую литературу. Мы отправимся в знаменитое на весь мир Большое Болдино. ‼ ✅На полпути до Болдина мы сделаем остановку в старинном и прекрасном Арзамасе. 🏰Разомнемся — пройдем пешком по историческому центру и вспомним многочисленные местные предания о пребывании Пушкина на арзамасской земле. ✅В музее-заповеднике «Болдино», конечно, посетим усадьбу🏡 Пушкиных, прогуляемся по барскому парку и зайдем в церковь, построенную дедом поэта. Заедем в соседнюю усадьбу во Львовке (ей владел старший сын Пушкина) и заглянем в любимую рощу Александра Сергеевича — Лучинник — с чудесным родником.💧

23.ЮЛЯ В 23.30 ОТПРАВЛЕНИЕ

9:00 Прибытие в село Большое Болдино

9:00-10:30 Экскурсия в Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино». Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» — одно из самых знаменитых пушкинских мест России. В старинном селе Большое Болдино Нижегородской губернии находится родовая усадьба поэта — памятник культуры федерального значения.

10:30-11:00 Прогулка по роще «Лучинник» «Лучинник» небольшая лиственная роща находится в 2км от села Большого Болдино,Нижегородской области,памятник природы. Роща известна со времен А.С.Пушкина, в ней произрастают деревья разных пород.Роща раскинулась на пересеченном оврагами холме, среди полей и лугов.

11:00-11:10 Трансфер в музей литературных героев «Повестей Белкина» (с. Львовка)

11:10-12:40 Экскурсия в музей литературных героев «Повестей Белкина» Музей открыт в барском доме усадьбы XIX века в селе Львовка. Львовка издавна входила в состав пушкинских владений, последним хозяином усадьбы был сын поэта Александр Александрович Пушкин. Здесь воссозданы литературные интерьеры по страницам повестей, действие которых происходит в атмосфере провинциальных дворянских усадеб. (с. Львовка)

12:40-14:00 Обед в ресторане «Лучинник»

14:00-16:00 Трансфер в город Арзамас

16:00-17:30 Экскурсия в музей-филиал «Музей Русского Патриаршества» Музей Русского Патриаршества🏤 – это уникальный проект церкви и государства. Нижегородская митрополия и Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник создали экспозицию, посвященную жизни и служению Патриархов Русской православной церкви.

17:30-18:30 Посещение Воскресенского кафедрального собора собора Воскресенский кафедральный собор в Арзамасе занимает доминирующее положение на Соборной площади. Величественный храм — главное украшение города — стоит на высоком холме, завершая ансамбль его главной площади. В панорамах с дальних точек белый куб подчиняя себе все многообразие храмовых зданий города.

18:30 Трансфер в г. Липецк

СТОИМОСТЬ      руб. ☎

Справки по телефонам: 8-980-350-86-46. 8-920-531-10-10 WhatsApp 8-920-531-10-10