😉17 ИЮЛЯ «НЕЗНАКОМКА РЯЗАНЬ»💣💣💣

💣💣
Рязанский кремль.🏰Спасск-Рязанский🚀 с. Ижевское🌠 дом-музей К.Э.Циолковского🍺пивоварня Старый завод
Приглашаем вас в путешествие по чарующим заповедным местам Рязанской области..🚌
Устали от скучных экскурсий? Мечтаете взглянуть на город по-новому? 👉Мы рады предложить вам интересную программу увлекательного времяпрепровождения на целый день. 💫 Нам есть, чем вас удивить и мы уверены, что каждый, даже самый требовательный путешественник обязательно найдёт в наших местах, что-то, что действительно сможет его впечатлить.
 Рязань — один из древнейших городов земли русской, её душа, живой источник культуры, искусства, архитектуры.
7.00 выезд из Липецка
11.30 Встреча с гидом при въезде в город, переезд до Кремля, мини обзорная экскурсия по городу. ♦— Пешеходная экскурсия по Кремлю( посещение храмов, продолжительность 2 часа), Рязанский кремль. Кремль – самая древняя часть Рязани, именно на этом месте был основан город Переяславль Рязанский, который позднее переименовали в Рязань. Уникальный архитектурный ансамбль Кремля с живописным ландшафтом является гордостью и главным украшением города.
14.00 — Обед в кафе города за доп. плату
15.30 — Переезд в Спасск-Рязанский, путевая информация, смотровая площадка с видом на городище Старой Рязани,
— Экскурсия в историко — археологическом музее В 1982 г. музей переехал в нарядный двухэтажный особняк купцов Морозовых, строение конца ХIХ в. С 1998 г. музей носит имя Георгия Карловича Вагнера — доктора искусствоведения, лауреата Государственной премии СССР, уроженца г. Спасска.
Откройте для себя историю возникновения, развития и разорения Великого Рязанского княжества.
Окунитесь в этнографию и быт Спасского Уезда. Зарядитесь положительными эмоциями от посещения выставочного зала.
— Переезд в с. Ижевское( родина К.Э.Циолковского), экскурсия в музее космонавтики
 Посещение дома-музея К.Э.Циолковского – основоположника отечественной космонавтики. В музее представлены: макет в полную величину первой ракеты «09», одежда и образцы питания космонавтов спускаемый аппарат, космического корабля «Союз-22», документы К.Э.Циолковского, авторские прижизненные издания его работ.
— Переезд на пивоварню Старый завод( экскурсия по производству, просмотр фильма о истории пивоварения, беседа с краеведом — дегустация 6-8 сортов пива и медовухи с рассказом и снеками + 1 сорт б/а напитка( очень вкусный лимонад).
Пивоварня располагается в уникальном заповедном районе Рязанской области — Мещере. Чистейшая экология, вкуснейшая вода из своей скважины, натуральное сырьё — всё это залог продукции самого высокого качества. ♦20.00 ориентировочно -Выезд в Липецк
СТОИМОСТЬ 3500 РУБ. ☎
Справки по телефонам: 8-980-350-86-46. 8-920-531-10-10 WhatsApp 8-920-531-10-10